Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siemens 6ES75317KF000AB0 SIMATIC S7-1500 Analogeingabemodul AI 8xU/I/RTD/TC 16Bit mit der Art.-Nr. ZA-3975413 und Hersteller-Nr. 3975413 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3975413. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3975413. Die EAN lautet 4025515079514.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1042.79 € | |
| 10 | -2.00% | 1021.92 € |
| 20 | -4.00% | 1001.08 € |
| 50 | -7.00% | 969.79 € |
| 100 | -9.00% | 948.93 € |
Siemens 6ES75317KF000AB0 SIMATIC S7-1500 Analogeingabemodul AI 8xU/I/RTD/TC 16Bit
Analogeingabemodul 8 analoge Eingänge 10 V, 5 V, 2,5 V, 1 V, 500 mV, 250 mV, 80 mV, 50 mV, 1...5 V, 0/4...20 mA, 20 mA, Thermoelemente Typ B, E, J, K, N, R, S, T, Widerstandsthermometer Ni 100, Ni 1000, LG-Ni 1000, Pt 100, Pt 1000, Pt 250, Pt 500, Widerstände 0...150/300/600/6000 Ohm, 16 Bit, inkl. Einspeiseelement, Schirmbügel, Schirmklemme, Beschriftungsstreifen, U-Verbinder, bedruckte Fronttür Anzahl der analogen Eingänge 8 Anzahl der analogen Ausgänge 0 Analoge Eingänge konfigurierbar ja Eingang, Strom ja Eingang, Spannung ja Eingang, Widerstand ja Eingang, Widerstandsthermometer ja Eingang, Thermoelement ja Eingangssignal konfigurierbar ja Auflösung der Analogeingänge 16 Bit Geeignet für Sicherheitsfunktionen nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) nein Breite 35 mm Höhe 147 mm Tiefe 129 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Analoge Eingänge konfigurierbar | ja |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 8 |
| Auflösung der Analogeingänge | 16 Bit |
| Breite | 35 mm |
| Eingang, Spannung | ja |
| Eingang, Strom | ja |
| Eingang, Thermoelement | ja |
| Eingang, Widerstand | ja |
| Eingang, Widerstandsthermometer | ja |
| Eingangssignal konfigurierbar | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Höhe | 147 mm |
| Tiefe | 129 mm |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |