Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siemens 6ES72231PL320XB0 SIMATIC S7-1200 Digit. E/A SM 1223 16DI/16DO 16DI 24VDC mit der Art.-Nr. ZA-4033292 und Hersteller-Nr. 4033292 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4033292. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4033292. Die EAN lautet 6940408102019.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 509.40 € | |
| 10 | -2.00% | 499.22 € |
| 20 | -4.00% | 489.03 € |
| 50 | -7.00% | 473.75 € |
| 100 | -9.00% | 463.55 € |
Siemens 6ES72231PL320XB0 SIMATIC S7-1200 Digit. E/A SM 1223 16DI/16DO 16DI 24VDC
Digitale Ein/Ausgabe 16 DI/16 DO (RLY) 16 Eingänge, DC 24 V, IEC Typ 1 P-lesend, 16 Relais-Ausgänge DC 5...30 V/AC 5...250 V, 2 A, 30 Watt DC/200 Watt AC Versorgungsspannung DC 20.4 - 28.8 V Spannungsart der Versorgungsspannung DC Anzahl der digitalen Eingänge 16 Anzahl der digitalen Ausgänge 16 Digitale Eingänge konfigurierbar ja Digitale Ausgänge konfigurierbar ja Eingangsstrom bei Signal 1 4 mA Zulässige Spannung am Eingang 0 - 30 V Art der Eingangsspannung DC Art des Digitalausgangs Relais Ausgangsstrom 2 A Zulässige Spannung am Ausgang 5 - 250 V Art der Ausgangsspannung AC/DC Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden nein Redundanzfähigkeit nein Verzögerungszeit bei Signalwechsel 0.2 - 12.8 ms Geeignet für Sicherheitsfunktionen nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) nein Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne Breite 70 mm Höhe 100 mm Tiefe 75 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 16 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 16 |
| Art der Ausgangsspannung | AC/DC |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | Relais |
| Ausgangsstrom | 2 A |
| Breite | 70 mm |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | ja |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | ja |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 4 mA |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Höhe | 100 mm |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | nein |
| Redundanzfähigkeit | nein |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 75 mm |
| Versorgungsspannung DC | 20.4 - 28.8 V |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0.2 - 12.8 ms |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 5 - 250 V |
| Zulässige Spannung am Eingang | 0 - 30 V |