Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siemens 6ES7223-1BL32-0XB0 Digital & Analog I/O Modul Quellkanal mit der Art.-Nr. ZA-4041227 und Hersteller-Nr. 4041227 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4041227. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4041227. Die EAN lautet 6940408102002.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 509.40 € | |
| 10 | -2.00% | 499.22 € |
| 20 | -4.00% | 489.03 € |
| 50 | -7.00% | 473.75 € |
| 100 | -9.00% | 463.55 € |
Siemens 6ES7223-1BL32-0XB0 Digital & Analog I/O Modul Quellkanal
Siemens 6ES7223-1BL32-0XB0. Modultyp: Digital, Signalentdeckung: Eingang/Ausgang:, Anzahl Kanäle: 32 Kanäle. DC input Spannung: 24 V. Gewicht: 288 g, Verpackungsbreite: 88 mm, Verpackungstiefe: 111 mm. Ursprungsland: China
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 16 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 16 |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | Transistor |
| Ausgangsstrom | 0,5 A |
| Breite | 70 mm |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | ja |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | ja |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 4 mA |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Höhe | 100 mm |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | nein |
| Redundanzfähigkeit | nein |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 75 mm |
| Versorgungsspannung DC | 20.4 - 28.8 V |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0.2 - 12.8 ms |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 20.4 - 28.8 V |
| Zulässige Spannung am Eingang | 0 - 30 V |