Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siemens 6ES72314HF320XB0 SIMATIC S7-1200 Analogeingabe SM 1231 AI +/-10V +/-5V mit der Art.-Nr. ZA-4044062 und Hersteller-Nr. 4044062 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4044062. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4044062. Die EAN lautet 6940408102040.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 674.86 € | |
| 10 | -2.00% | 661.37 € |
| 20 | -4.00% | 647.87 € |
| 50 | -7.00% | 627.62 € |
| 100 | -9.00% | 614.12 € |
Siemens 6ES72314HF320XB0 SIMATIC S7-1200 Analogeingabe SM 1231 AI +/-10V +/-5V
Analogeingabe Signal Module SM 1231 8 AI Ausführung: +/-10 V, +/-5 V, +/-2,5 V, oder 0-20 mA 12 Bit + Vorzeichen-Bit (13 Bit ADC) Anzahl der analogen Eingänge 8 Anzahl der analogen Ausgänge 0 Analoge Eingänge konfigurierbar ja Eingang, Strom ja Eingang, Spannung ja Eingang, Widerstand nein Eingang, Widerstandsthermometer nein Eingang, Thermoelement nein Eingangssignal konfigurierbar ja Auflösung der Analogeingänge 12 Bit Geeignet für Sicherheitsfunktionen nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) nein Breite 45 mm Höhe 100 mm Tiefe 75 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Analoge Eingänge konfigurierbar | ja |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 8 |
| Auflösung der Analogeingänge | 12 Bit |
| Breite | 45 mm |
| Eingang, Spannung | ja |
| Eingang, Strom | ja |
| Eingang, Thermoelement | nein |
| Eingang, Widerstand | nein |
| Eingang, Widerstandsthermometer | nein |
| Eingangssignal konfigurierbar | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |