Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siemens 6ES72324HD320XB0 SIMATIC S7-1200 Analogausgabe SM 1232 4AO +/-10V 14 Bit mit der Art.-Nr. ZA-4065228 und Hersteller-Nr. 4065228 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4065228. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4065228. Die EAN lautet 6940408102064.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 702.17 € | |
| 10 | -2.00% | 688.13 € |
| 20 | -4.00% | 674.09 € |
| 50 | -7.00% | 653.02 € |
| 100 | -9.00% | 638.97 € |
Siemens 6ES72324HD320XB0 SIMATIC S7-1200 Analogausgabe SM 1232 4AO +/-10V 14 Bit
Analogausgabe Signal Modul 4 AO +/-10 V, Auflösung 14 Bit oder 0-20 mA, Auflösung 13 Bit Anzahl der analogen Eingänge 0 Anzahl der analogen Ausgänge 4 Analoge Ausgänge konfigurierbar ja Ausgang, Strom ja Ausgang, Spannung ja Ausgangssignal konfigurierbar ja Auflösung der Analogausgänge 14 Bit Geeignet für Sicherheitsfunktionen nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) nein Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne Breite 45 mm Höhe 100 mm Tiefe 75 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | ja |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 4 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
| Auflösung der Analogausgänge | 14 Bit |
| Ausgang, Spannung | ja |
| Ausgang, Strom | ja |
| Ausgangssignal konfigurierbar | ja |
| Breite | 45 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |