Großansicht – bitte klicken
Der Artikel SIEM S7-1200, 6ES7231-5PD32-0XB0 Analogeingabe SM 1231 RTD, 4 AI 6ES7231- mit der Art.-Nr. ZA-4105794 und Hersteller-Nr. 4105794 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4105794. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4105794. Die EAN lautet 6940408101876.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 583.29 € | |
| 10 | -2.00% | 571.63 € |
| 20 | -4.00% | 559.95 € |
| 50 | -7.00% | 542.46 € |
| 100 | -9.00% | 530.80 € |
SIEM S7-1200, 6ES7231-5PD32-0XB0 Analogeingabe SM 1231 RTD, 4 AI 6ES7231-
Analogeingabe Signal Module SM 1231 RTD Modul Ausführung: SM1231 RTD, 4 X AI Anzahl der analogen Eingänge 4 Anzahl der analogen Ausgänge 0 Analoge Eingänge konfigurierbar ja Eingang, Strom nein Eingang, Spannung nein Eingang, Widerstand ja Eingang, Widerstandsthermometer ja Eingang, Thermoelement nein Eingangssignal konfigurierbar ja Auflösung der Analogeingänge 15 Bit Geeignet für Sicherheitsfunktionen nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) nein Breite 45 mm Höhe 100 mm Tiefe 75 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Analoge Eingänge konfigurierbar | ja |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 4 |
| Auflösung der Analogeingänge | 15 Bit |
| Breite | 45 mm |
| Eingang, Spannung | nein |
| Eingang, Strom | nein |
| Eingang, Thermoelement | nein |
| Eingang, Widerstand | ja |
| Eingang, Widerstandsthermometer | ja |
| Eingangssignal konfigurierbar | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |