Der Artikel SIEM SIMATIC HMI 6AV2123-2GB03-0AX0 KTP700 Basic Panel 7"TFT Touch PROFINET mit der Art.-Nr. ZA-4207923 und Hersteller-Nr. 4207923 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4207923. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4207923. Die EAN lautet 4034106029210.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1253.71 € | |
| 10 | -2.00% | 1228.64 € |
| 20 | -4.00% | 1203.57 € |
| 50 | -7.00% | 1165.95 € |
| 100 | -9.00% | 1140.88 € |
SIEM SIMATIC HMI 6AV2123-2GB03-0AX0 KTP700 Basic Panel 7"TFT Touch PROFINET
SIMATIC HMI, KTP700 Basic, Basic Panel, Tasten-/Touchbedienung, 7" TFT-Display, 65536 Farben, PROFINET Schnittstelle, projektierbar ab WinCC Basic V13/STEP 7 Basic V13, enthält Open Source Software, die unentgeltlich überlassen wird siehe beiliegende CD-ROM. Die SIMATIC HMI Basic Panels 2nd Generation - so schön kann einfach sein! Die Basic Panels sind wie gemacht für die kostengünstige Realisierung einfacher Visualisierungsaufgaben im maschinennahen Bereich. Ihre Basisausstattung und -funktionalität sowie ein besonders attraktiver Preis machen sie zu den perfekten Einstiegsgeräten für kleine Maschinen und Anlagen. Damit harmonieren sie perfekt mit den Basic Controllern SIMATIC S7-1200. Sie haben die Wahl zwischen Widescreen-Displays in 4,7, 9 oder 12 Diagonale, welche mit kombinierter Tasten- bzw. Touch-Bedienung erhältlich sind und bereits Gestensteuerung unterstützen. Die innovativen und hochauflösenden Geräte mit 64.000 Farben können auch hochkant eingebaut werden und sind besonder
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Bildpunkte, horizontal | 800 |
| Anzahl der Bildpunkte, vertikal | 480 |
| Anzahl der Ebenen, Passwortschutz | 50 |
| Anzahl der Farben des Displays | 65536 |
| Anzahl der Funktionstasten, programmierbar | 8 |
| Anzahl der Graustufen/Blaustufen des Displays | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der Online-Sprachen | 10 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 1 |
| Anzahl der Systemtasten | 0 |
| Anzahl der Tasten mit LED | 0 |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Bildschirmdiagonale | 7 Zoll |
| Breite der Front | 214 mm |
| Einbautiefe | 39 mm |
| Funkstandard Bluetooth | nein |
| Funkstandard GPRS | nein |
| Funkstandard GSM | nein |
| Funkstandard UMTS | nein |
| Funkstandard WLAN 802.11 | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Geeignet für Tragschienenmontage | nein |
| Höhe der Front | 158 mm |
| IO-Link Master | nein |
| Mit Alpha Tastatur | ja |
| Mit Druckausgabe | nein |
| Mit Farbdisplay | ja |
| Mit Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | ja |
| Mit Meldungsanzeige | ja |
| Mit nummerischer Tastatur | ja |
| Mit Rezepturen | ja |
| Mit SW-Schnittstellen | nein |
| Mobilfunkstandard 3G (UMTS) | nein |
| Nutzbarer Projektspeicher/Anwenderspeicher | 10000 kByte |
| Prozesswertdarstellung (Ausgabe) möglich | ja |
| Prozesswertvorgabe (Eingabe) möglich | ja |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Touch-Technologie | Resistiv-Touch |
| Tragschienenmontage möglich | nein |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | nein |
| Unterstützt Protokoll für ASI | nein |
| Unterstützt Protokoll für CAN | nein |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für KNX | nein |
| Unterstützt Protokoll für LON | nein |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | nein |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | nein |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | nein |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | nein |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Versorgungsspannung DC | 19.2 - 28.8 V |
| Wand-/Direktmontage möglich | nein |
| Zusätzliche Softwarekomponenten, ladbar | nein |