Der Artikel Siemens 6ES72151AG400XB0 SIMATIC S7-1200 CPU 1215C Kompakt-CPU DC/DC/DC mit der Art.-Nr. ZA-4264998 und Hersteller-Nr. 4264998 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4264998. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4264998. Die EAN lautet 4047623402756.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1055.58 € | |
| 10 | -2.00% | 1034.47 € |
| 20 | -4.00% | 1013.36 € |
| 50 | -7.00% | 981.69 € |
| 100 | -9.00% | 960.58 € |
Siemens 6ES72151AG400XB0 SIMATIC S7-1200 CPU 1215C Kompakt-CPU DC/DC/DC
Controller CPU 1215C Die kompakte Hochleistungs-CPU Mit 24 integrierten Ein-/Ausgängen Erweiterbar mit: - 1 Signal Board (SB) oder Communication Board (CB) - 8 Signal Modules (SM) - max. 3 Communication Modules (CM) Kompakt-CPU, DC/DC/DC Integrierter Programm-/Datenspeicher 100 kbyte, Ladespeicher 4 Mbyte, Versorgungsspannung DC 24 V, Boolesche Ausführungszeiten 0,085 ms je Operation, 14 digitale Eingänge, 10 digitale Ausgänge, 2 analoge Eingänge, 2 analoge Ausgänge, Erweiterbar mit bis zu 3 Communication Modules, 8 Signal Modules und 1 Signal Board/Communication Board, Digitale Eingänge als HSC mit 100 kHz nutzbar, DC 24 V-Digitalausgänge als Impulsausgänge (PTO) oder pulsweitenmodulierbare Ausgänge (PWM) mit 100 kHz nutzbar Versorgungsspannung DC 20.4 - 28.8 V Spannungsart der Versorgungsspannung DC Anzahl der Relaisausgänge 0 Ausführung kompakt Bearbeitungszeit (1K, Binäranweisung) 0,079999999 ms Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 1 Anzah
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der analogen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 10 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 14 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der Relaisausgänge | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 1 |
| Ausführung | kompakt |
| Bearbeitungszeit (1K, Binäranweisung) | 0,079999999 ms |
| Breite | 130 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Fronteinbau möglich | nein |
| Funkstandard Bluetooth | nein |
| Funkstandard GPRS | nein |
| Funkstandard GSM | nein |
| Funkstandard WLAN 802.11 | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Geeignet für Tragschienenmontage | ja |
| Höhe | 100 mm |
| IO-Link Master | nein |
| Mit Display | nein |
| Mit optischer Schnittstelle | nein |
| Mobilfunkstandard 3G (UMTS) | nein |
| Programmspeichererweiterung möglich | nein |
| Rack-Montage möglich | nein |
| Redundanzfähigkeit | nein |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Speicherart | RAM |
| Speichergröße | 200 kByte |
| Systemkomponente | ja |
| Tiefe | 75 mm |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | nein |
| Unterstützt Protokoll für ASI | ja |
| Unterstützt Protokoll für CAN | nein |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | nein |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für KNX | nein |
| Unterstützt Protokoll für LON | nein |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | nein |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | nein |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | nein |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | nein |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Versorgungsspannung DC | 20.4 - 28.8 V |
| Wand-/Direktmontage möglich | ja |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |