Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siemens 6ES71936BP200BB1 SIMATIC ET200SP Baseunit BU20-P12+A0+4B Push-In Klemmen mit der Art.-Nr. ZA-4279276 und Hersteller-Nr. 4279276 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4279276. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4279276. Die EAN lautet 4047623403272.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 28.92 € | |
| 10 | -2.00% | 28.34 € |
| 20 | -4.00% | 27.76 € |
| 50 | -7.00% | 26.90 € |
| 100 | -9.00% | 26.32 € |
Siemens 6ES71936BP200BB1 SIMATIC ET200SP Baseunit BU20-P12+A0+4B Push-In Klemmen
Mit integrierter Stromversorgung nein Eingangsspannung AC 50 Hz 0 - 230 V Eingangsspannung AC 60 Hz 0 - 230 V Eingangsspannung DC 0 - 24 V Art der Eingangsspannung AC/DC Ausgangsspannung AC 50 Hz 0 - 230 V Ausgangsspannung AC 60 Hz 0 - 230 V Ausgangsspannung DC 0 - 24 V Art der Ausgangsspannung AC/DC Systemkomponente ja Anzahl der Steckplätze 1 Mit steckbaren Baugruppen, digitale Ein-/Ausgangssignale ja Mit steckbaren Baugruppen, analoge Ein-/Ausgangssignale nein Mit steckbaren Baugruppen, Kommunikationsmodule nein Mit steckbaren Baugruppen, Funktions- u. Technologie-Module ja Mit steckbaren Baugruppen, Zentralmodule nein Mit steckbaren Baugruppen, sonstige nein Geeignet für Tragschienenmontage ja Wand-/Direktmontage möglich nein Fronteinbau möglich nein Rack-Montage möglich nein Geeignet für Sicherheitsfunktionen nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Steckplätze | 1 |
| Art der Ausgangsspannung | AC/DC |
| Art der Eingangsspannung | AC/DC |
| Ausgangsspannung AC 50 Hz | 0 - 230 V |
| Ausgangsspannung AC 60 Hz | 0 - 230 V |
| Ausgangsspannung DC | 0 - 24 V |
| Breite | 20 mm |
| Eingangsspannung AC 50 Hz | 0 - 230 V |
| Eingangsspannung AC 60 Hz | 0 - 230 V |
| Eingangsspannung DC | 0 - 24 V |
| Fronteinbau möglich | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Geeignet für Tragschienenmontage | ja |
| Höhe | 117 mm |
| Mit integrierter Stromversorgung | nein |
| Mit steckbaren Baugruppen, analoge E/A | nein |
| Mit steckbaren Baugruppen, analoge Ein-/Ausgangssignale | nein |
| Mit steckbaren Baugruppen, digitale E/A | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, digitale Ein-/Ausgangssignale | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, Funktions- u. Technologie-Module | ja |
| Mit steckbaren Baugruppen, Kommunikationsmodule | nein |
| Mit steckbaren Baugruppen, sonstige | nein |
| Mit steckbaren Baugruppen, Zentralmodule | nein |
| Rack-Montage möglich | nein |
| Systemkomponente | ja |
| Tiefe | 35 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Wand-/Direktmontage möglich | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |