Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siemens 6ED10551NB100BA2 LOGO! DM16 24R Erw.-Mod. 4TE 8DE/8DA LOGO!8 mit der Art.-Nr. ZA-4300920 und Hersteller-Nr. 4300920 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4300920. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4300920. Die EAN lautet 4034106029500.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 155.93 € | |
| 10 | -2.00% | 152.81 € |
| 20 | -4.00% | 149.69 € |
| 50 | -7.00% | 145.01 € |
| 100 | -9.00% | 141.90 € |
Siemens 6ED10551NB100BA2 LOGO! DM16 24R Erw.-Mod. 4TE 8DE/8DA LOGO!8
LOGO! DM16 24R Versorgungsspannung DC 24 V, 8 Digitaleingänge AC/DC 24 V, 8 Relaisausgänge 5 A Versorgungsspannung DC 20.4 - 28.8 V Spannungsart der Versorgungsspannung DC Anzahl der digitalen Eingänge 8 Anzahl der digitalen Ausgänge 8 Digitale Eingänge konfigurierbar ja Digitale Ausgänge konfigurierbar ja Eingangsstrom bei Signal 1 2 mA Zulässige Spannung am Eingang 0 - 28.8 V Art der Eingangsspannung DC Art des Digitalausgangs Relais Ausgangsstrom 5 A Zulässige Spannung am Ausgang 0 - 265 V Art der Ausgangsspannung AC/DC Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden nein Redundanzfähigkeit nein Verzögerungszeit bei Signalwechsel 1.5 - 1.5 ms Geeignet für Sicherheitsfunktionen nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) nein Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne Breite 71,5 mm Höhe 90 mm Tiefe 58 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 8 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 8 |
| Art der Ausgangsspannung | AC/DC |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | Relais |
| Ausgangsstrom | 5 A |
| Breite | 71,5 mm |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | ja |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | ja |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 2 mA |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Höhe | 90 mm |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | nein |
| Redundanzfähigkeit | nein |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 58 mm |
| Versorgungsspannung DC | 20.4 - 28.8 V |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 1.5 - 1.5 ms |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 0 - 265 V |
| Zulässige Spannung am Eingang | 0 - 28.8 V |