Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siemens 6ED10551MM000BA2 LOGO! AM2 AQ 2AA 0-10V 0/4-20MA analog Ausgang mit der Art.-Nr. ZA-4300923 und Hersteller-Nr. 4300923 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4300923. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4300923. Die EAN lautet 4034106029531.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 166.88 € | |
| 10 | -2.00% | 163.54 € |
| 20 | -4.00% | 160.20 € |
| 50 | -7.00% | 155.20 € |
| 100 | -9.00% | 151.86 € |
Siemens 6ED10551MM000BA2 LOGO! AM2 AQ 2AA 0-10V 0/4-20MA analog Ausgang
LOGO! AM2 AQ Versorgungsspannung DC 24 V, 2AA 0...10 V (intern 0...1000 V und 0/4...20 mA), Auflösung 10 bit, Genauigkeit der Analogausgänge 2,5 % Anzahl der analogen Eingänge 0 Anzahl der analogen Ausgänge 2 Analoge Ausgänge konfigurierbar ja Ausgang, Strom ja Ausgang, Spannung ja Ausgangssignal konfigurierbar ja Auflösung der Analogausgänge 10 Bit Geeignet für Sicherheitsfunktionen nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) nein Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne Breite 35,5 mm Höhe 90 mm Tiefe 58 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | ja |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
| Auflösung der Analogausgänge | 10 Bit |
| Ausgang, Spannung | ja |
| Ausgang, Strom | ja |
| Ausgangssignal konfigurierbar | ja |
| Breite | 35,5 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |