Der Artikel Siemens 6ES75455DA000AB0 SIMATIC DP CM PROFIBUS-DP f.ET 200SP CPU mit der Art.-Nr. ZA-4421368 und Hersteller-Nr. 4421368 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4421368. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4421368. Die EAN lautet 4047623404538.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 794.59 € | |
| 10 | -2.00% | 778.70 € |
| 20 | -4.00% | 762.80 € |
| 50 | -7.00% | 738.97 € |
| 100 | -9.00% | 723.08 € |
Siemens 6ES75455DA000AB0 SIMATIC DP CM PROFIBUS-DP f.ET 200SP CPU
Versorgungsspannung DC 19.2 - 28.8 V Spannungsart der Versorgungsspannung DC Unterstützt Protokoll für TCP/IP nein Unterstützt Protokoll für PROFIBUS ja Unterstützt Protokoll für CAN nein Unterstützt Protokoll für INTERBUS nein Unterstützt Protokoll für ASI nein Unterstützt Protokoll für KNX nein Unterstützt Protokoll für Modbus nein Unterstützt Protokoll für Data-Highway nein Unterstützt Protokoll für DeviceNet nein Unterstützt Protokoll für SUCONET nein Unterstützt Protokoll für LON nein Unterstützt Protokoll für SERCOS nein Unterstützt Protokoll für PROFINET IO nein Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA nein Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus nein Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP nein Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work nein Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety nein Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety nein Unterstützt Protokoll für PROFIsafe nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Breite | 35 mm |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Fronteinbau möglich | nein |
| Funkstandard Bluetooth | nein |
| Funkstandard eGPRS | nein |
| Funkstandard GPRS | nein |
| Funkstandard GSM | nein |
| Funkstandard LTE | nein |
| Funkstandard UMTS | nein |
| Funkstandard WLAN 802.11 | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Geeignet für Tragschienenmontage | ja |
| Höhe | 117 mm |
| IO-Link Master | nein |
| Mit Potentialtrennung | ja |
| Mobilfunkstandard 3G (UMTS) | nein |
| Rack-Montage möglich | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Systemkomponente | ja |
| Tiefe | 75 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | nein |
| Unterstützt Protokoll für ASI | nein |
| Unterstützt Protokoll für CAN | nein |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | nein |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für KNX | nein |
| Unterstützt Protokoll für LON | nein |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | nein |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | nein |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | nein |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | nein |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | nein |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | nein |
| Versorgungsspannung DC | 19.2 - 28.8 V |
| Wand-/Direktmontage möglich | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |