Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siemens 6ES72266BA320XB0 SIMATIC S7-1200 Digitaleingabe SM 1226 mit der Art.-Nr. ZA-4542468 und Hersteller-Nr. 4542468 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4542468. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4542468. Die EAN lautet 4025515082897.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 370.36 € | |
| 10 | -2.00% | 362.96 € |
| 20 | -4.00% | 355.55 € |
| 50 | -7.00% | 344.43 € |
| 100 | -9.00% | 337.03 € |
Siemens 6ES72266BA320XB0 SIMATIC S7-1200 Digitaleingabe SM 1226
Versorgungsspannung DC 20.4 - 28.8 V Spannungsart der Versorgungsspannung DC Anzahl der digitalen Eingänge 16 Anzahl der digitalen Ausgänge 0 Digitale Eingänge konfigurierbar ja Eingangsstrom bei Signal 1 5 mA Zulässige Spannung am Eingang -30 - 30 V Art der Eingangsspannung DC Art des Digitalausgangs ohne Redundanzfähigkeit nein Verzögerungszeit bei Signalwechsel 0.8 - 12.8 ms Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) nein Breite 70 mm Höhe 100 mm Tiefe 75 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 16 |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Breite | 70 mm |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | ja |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 5 mA |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Höhe | 100 mm |
| Redundanzfähigkeit | nein |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 75 mm |
| Versorgungsspannung DC | 20.4 - 28.8 V |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0.8 - 12.8 ms |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |
| Zulässige Spannung am Eingang | -30 - 30 V |