Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Siemens 6ES72266DA320XB0 SIMATIC S7-1200 Digitalausgabe SM 1226 F-DQ 4x24VDC 2A mit der Art.-Nr. ZA-4596006 und Hersteller-Nr. 4596006 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4596006. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4596006. Die EAN lautet 4025515082873.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 370.36 € | |
| 10 | -2.00% | 362.96 € |
| 20 | -4.00% | 355.55 € |
| 50 | -7.00% | 344.43 € |
| 100 | -9.00% | 337.03 € |
Siemens 6ES72266DA320XB0 SIMATIC S7-1200 Digitalausgabe SM 1226 F-DQ 4x24VDC 2A
Versorgungsspannung DC 20.4 - 28.8 V Spannungsart der Versorgungsspannung DC Anzahl der digitalen Eingänge 0 Anzahl der digitalen Ausgänge 4 Digitale Ausgänge konfigurierbar ja Ausgangsstrom 2 A Zulässige Spannung am Ausgang 0 - 28.8 V Art der Ausgangsspannung DC Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden ja Redundanzfähigkeit nein Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) nein Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) nein Breite 70 mm Höhe 100 mm Tiefe 75 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 4 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Ausgangsstrom | 2 A |
| Breite | 70 mm |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Höhe | 100 mm |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | ja |
| Redundanzfähigkeit | nein |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 75 mm |
| Versorgungsspannung DC | 20.4 - 28.8 V |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 0 - 28.8 V |