Der Artikel SIEM SIMATIC ET 6ES7134-6GF00-0AA1 200SP, analoges Eingangs-modul, AI 8XI mit der Art.-Nr. ZA-4672461 und Hersteller-Nr. 4672461 gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4672461. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4672461. Die EAN lautet 4047623405511.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Automatisier.Technik / Automation.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 357.76 € | |
| 10 | -2.00% | 350.61 € |
| 20 | -4.00% | 343.45 € |
| 50 | -7.00% | 332.72 € |
| 100 | -9.00% | 325.56 € |
SIEM SIMATIC ET 6ES7134-6GF00-0AA1 200SP, analoges Eingangs-modul, AI 8XI
SIMATIC ET 200SP, analoges Eingangsmodul, AI 8XI 2-/4-Wire Basic, passend für BU-Typ A0, A1, Farbcode CC01, Modul-Diagnose, 16 Bit SIMATIC ET 200SP ist ein multifunktionales IO-System für vielfältige Einsatzbereiche. Es ist feingranular skalierbar und für den Einbau in einem kompakten Schaltschrank konzipiert. ET 200SP unterstützt eine Vielzahl von Kommunikationsprotokollen und sorgt durch ihre hohe Geschwindigkeit und Datenrate für eine deutlich stärkere Performance als herkömmliche Systeme. Sie bietet auch die Möglichkeit zum direkten Anschluss eines 2-, 3- und 4-Leiter-Sensors oder -Aktors. Die skalierbare und kostenoptimierte Konfiguration einer ET 200SP - Station wird durch das umfassende Spektrum von Signalbaugruppen gewährleistet. Es stehen über 30 digitale oder analoge Ein- und Ausgabebaugruppen zur Verfügung. Das starke IO-System für den kompakten Schaltschrank - SIMATIC ET 200SP Versorgungsspannung DC 19.2 - 28.8 V Spannungsart der Versorgungsspannung DC Eingang,
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Analoge Eingänge konfigurierbar | ja |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 8 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Auflösung der Analogeingänge | 16 Bit |
| Breite | 15 mm |
| Eingang, Spannung | nein |
| Eingang, Strom | ja |
| Eingang, Thermoelement | nein |
| Eingang, Widerstand | nein |
| Eingang, Widerstandsthermometer | nein |
| Eingangssignal konfigurierbar | ja |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Fronteinbau möglich | nein |
| Funkstandard Bluetooth | nein |
| Funkstandard GPRS | nein |
| Funkstandard GSM | nein |
| Funkstandard UMTS | nein |
| Funkstandard WLAN 802.11 | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Geeignet für Tragschienenmontage | ja |
| Höhe | 73 mm |
| IO-Link Master | nein |
| Mobilfunkstandard 3G (UMTS) | nein |
| Rack-Montage möglich | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Systemkomponente | ja |
| Tiefe | 58 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | nein |
| Unterstützt Protokoll für ASI | nein |
| Unterstützt Protokoll für CAN | nein |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | nein |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für KNX | nein |
| Unterstützt Protokoll für LON | nein |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | nein |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | nein |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | nein |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | nein |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | nein |
| Versorgungsspannung DC | 19.2 - 28.8 V |
| Wand-/Direktmontage möglich | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |