Der Artikel PHIL TForce LED HPL 21W/840 (80W) IP65 E27 3000lm 360° 50000h EEK D mit der Art.-Nr. ZA-5784562 und Hersteller-Nr. 5784562 gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Kompaktlampen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5784562. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5784562. Die EAN lautet 8718699638160.
Der Artikel gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Kompaktlampen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 61.34 € | |
| 10 | -2.00% | 60.12 € |
| 20 | -4.00% | 58.89 € |
| 50 | -7.00% | 57.05 € |
| 100 | -9.00% | 55.82 € |
PHIL TForce LED HPL 21W/840 (80W) IP65 E27 3000lm 360° 50000h EEK D
TrueForce Urban LED HPL Klein, leicht und lichtstark: idealer HPL/HQL und SON/NAV Retrofitersatz für die Außenbeleuchtung Plug Geeignet für vertikale und horizontale Brennlagen (horizontal sofern die Leuchte über eine Wanne verfügt) Einfacher Austausch dank E27/E40 Sockel und geringer Abmessungen Hocheffizient mit bis zu 143 lm/W und bis zu 79 % Energieersparnis 6 kV Überspannungsschutz und passive Kühlung Schutzart IP65 Nennspannung 220 - 240 V Nennstrom 95 - 95 mA Leistungsfaktor 0,95 Lampenleistung 21 - 21 W Spannungsart AC Geeignet für EVG nein Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät nein Lichtstrom 3000 - 3000 lm Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 3000 lm Lampenlichtausbeute 142 lm/W Farbwiedergabeindex CRI 80-89 Lampenform sonstige Filamentlampe nein Material Glühlampe Kunststoff Ausführung Glas/Abdeckung klar Lichtfarbe nach EN 12464-1 neutralweiß 3300 bis 5300 K Sockel E27 Farbe weiß Farbtem
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel | 360 - 360 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 3000 lm |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung Bluetooth | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Wi-Fi | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Durchmesser | 75 mm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,0954 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Filamentlampe | nein |
| Geeignet für EVG | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 21 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 0,14 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 178 mm |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Lampenform | sonstige |
| Lampenleistung | 21 - 21 W |
| Lampenlichtausbeute | 142 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 3000 - 3000 lm |
| Material Glühlampe | Kunststoff |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Dämmerungsschalter | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 95 - 95 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Sockel | E27 |
| Spannungsart | AC |