Der Artikel PHIL TForce Core LED HPL 13W/830 (50W) IP65 E27 2000lm 360° 25000h EEK D mit der Art.-Nr. ZA-6148588 und Hersteller-Nr. 6148588 gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Kompaktlampen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6148588. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6148588. Die EAN lautet 8718699750251.
Der Artikel gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Kompaktlampen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 23.07 € | |
| 10 | -2.00% | 22.61 € |
| 20 | -4.00% | 22.15 € |
| 50 | -7.00% | 21.46 € |
| 100 | -9.00% | 20.99 € |
PHIL TForce Core LED HPL 13W/830 (50W) IP65 E27 2000lm 360° 25000h EEK D
TrueForce Core LED HPL E27/E40 Die Neuheit im TrueForce Segment:Ersatz für herkömmliche 50/80/125 W HPL/HQL Entladungslampen im mattierten Glaskolben (fast identische Bauform wie herkömmliche Entladungslampe) Betrieb an 220-240 V Netzspannung 300° Ausstrahlwinkel Schutzklasse IP65 Nennspannung 220 - 240 V Nennstrom 97 - 97 mA Leistungsfaktor 0,5 Lampenleistung 13 - 13 W Spannungsart AC Geeignet für EVG nein Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät nein Lichtstrom 2000 - 2000 lm Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 2000 lm Lampenlichtausbeute 153 lm/W Farbwiedergabeindex CRI 80-89 Lampenform Birnenform Filamentlampe nein Material Glühlampe Glas Ausführung Glas/Abdeckung mattiert Lichtfarbe nach EN 12464-1 warmweiß Sockel E27 Farbe weiß Farbtemperatur 3000 - 3000 K Gehäusefarbe weiß Ausstrahlungswinkel 300 - 300 ° Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM6 Dimmbar nein Dimmung Phasenabschnitt
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Ausstrahlungswinkel | 300 - 300 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 2000 lm |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung Bluetooth | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Wi-Fi | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Durchmesser | 76 mm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,0885 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Filamentlampe | nein |
| Geeignet für EVG | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 13 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 1,2 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 183 mm |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Lampenform | Birnenform |
| Lampenleistung | 13 - 13 W |
| Lampenlichtausbeute | 153 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Lichtstrom | 2000 - 2000 lm |
| Material Glühlampe | Glas |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Dämmerungsschalter | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 97 - 97 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Sockel | E27 |
| Spannungsart | AC |