Der Artikel PHIL CorePro LED PL-T 13,5W/830 120°(32W 4Pin GX24q-3 EVG/230V 1620lm EEK E mit der Art.-Nr. ZA-7571527 und Hersteller-Nr. 7571527 gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Kompaktlampen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7571527. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7571527. Die EAN lautet 8721103049810.
Der Artikel gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Kompaktlampen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 21.61 € | |
| 10 | -2.00% | 21.18 € |
| 20 | -4.00% | 20.74 € |
| 50 | -7.00% | 20.10 € |
| 100 | -9.00% | 19.67 € |
PHIL CorePro LED PL-T 13,5W/830 120°(32W 4Pin GX24q-3 EVG/230V 1620lm EEK E
CorePro PL-T LED 4 Pin (EVG/230 V) LED Alternativen für Kompaktleuchtstofflampen 1:1 Ersatz für konventionelle PL-T Lampen Ausführung in 1-Pin mit Stecksockel GX24q für den Betrieb am EVG/230 V Robuste Ausführung aus schlagfestem Polycarbonat Justierbarer Lichtaustritt durch drehbaren Lampensockel 120° Ausstrahlwinkel 30.000 h Nutzlebensdauer 50.000 Schaltungen 3 Jahre Garantie Nennspannung 220 - 240 V Nennstrom 72 - 72 mA Leistungsfaktor 0,9 Lampenleistung 13.5 - 13.5 W Spannungsart AC Geeignet für EVG ja Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät nein Lichtstrom 1620 - 1620 lm Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 1620 lm Lampenlichtausbeute 120 lm/W Farbwiedergabeindex CRI 80-89 Lampenform Röhre, einseitig gesockelt Filamentlampe nein Material Glühlampe Kunststoff Ausführung Glas/Abdeckung mattiert Lichtfarbe nach EN 12464-1 warmweiß Sockel GX24q-3 Farbe weiß Farbtemperatur 3000 - 3000 K Gehäuse
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Ausstrahlungswinkel | 120 - 120 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1620 lm |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung Bluetooth | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Wi-Fi | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Durchmesser | 42 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Filamentlampe | nein |
| Geeignet für EVG | ja |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 14 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 156 mm |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Lampenleistung | 13.5 - 13.5 W |
| Lampenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Lichtstrom | 1620 - 1620 lm |
| Material Glühlampe | Kunststoff |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Dämmerungsschalter | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 72 - 72 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | GX24q-3 |
| Spannungsart | AC |