Der Artikel PHIL CorePro LED PL-L 8W/830 160° (18W) 4Pin 2G11 EVG/230V 960lm EEK E mit der Art.-Nr. ZA-7571531 und Hersteller-Nr. 7571531 gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Kompaktlampen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7571531. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7571531. Die EAN lautet 8721103050878.
Der Artikel gehört zur Kategorie Leuchtmittel / LED Leuchtmittel / LED Kompaktlampen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 21.16 € | |
| 10 | -2.00% | 20.73 € |
| 20 | -4.00% | 20.31 € |
| 50 | -7.00% | 19.68 € |
| 100 | -9.00% | 19.25 € |
PHIL CorePro LED PL-L 8W/830 160° (18W) 4Pin 2G11 EVG/230V 960lm EEK E
CPro PL-L LED 4Pin (EVG/230 V) Nennspannung 220 - 240 V Nennstrom 43 - 43 mA Leistungsfaktor 0,9 Lampenleistung 8 - 8 W Spannungsart AC Geeignet für EVG ja Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät nein Lichtstrom 960 - 960 lm Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 960 lm Lampenlichtausbeute 120 lm/W Farbwiedergabeindex CRI 80-89 Lampenform Röhre, einseitig gesockelt Filamentlampe nein Material Glühlampe Glas Ausführung Glas/Abdeckung mattiert Lichtfarbe nach EN 12464-1 warmweiß Sockel 2G11 Farbe weiß Farbtemperatur 3000 - 3000 K Gehäusefarbe weiß Ausstrahlungswinkel 160 - 160 ° Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM6 Dimmbar nein Dimmung Phasenabschnitt nein Dimmung Phasenanschnitt nein Dimmung Touch and Dim nein Dimmung Zigbee nein Dimmung Bluetooth nein Dimmung Wi-Fi nein Durchmesser 38 mm Länge 224 mm Schutzart (IP) IP20 Energieeffizienzklasse nach EU-Rich
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Ausstrahlungswinkel | 160 - 160 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 960 lm |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung Bluetooth | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Wi-Fi | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Durchmesser | 38 mm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1336 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Filamentlampe | nein |
| Geeignet für EVG | ja |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 224 mm |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Lampenleistung | 8 - 8 W |
| Lampenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Lichtstrom | 960 - 960 lm |
| Material Glühlampe | Glas |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Dämmerungsschalter | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 43 - 43 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | 2G11 |
| Spannungsart | AC |