Der Artikel PHIL Coreline Highbay Gen5 IP65 95569100 126W 20000lm 4000K breitstrahlend mit der Art.-Nr. ZA-6889114 und Hersteller-Nr. 6889114 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6889114. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6889114. Die EAN lautet 8719514955691.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 191.40 € | |
| 10 | -2.00% | 187.57 € |
| 20 | -4.00% | 183.75 € |
| 50 | -7.00% | 178.00 € |
| 100 | -9.00% | 174.17 € |
PHIL Coreline Highbay Gen5 IP65 95569100 126W 20000lm 4000K breitstrahlend
Hallenleuchte CoreLine Gen5 CoreLine Highbay Gen5 erfüllt das CoreLine Versprechen, eine einfach zu bedienende und hochwertige Leuchte zu sein. Als zuverlässige, hocheffiziente Leuchte mit äußerst langer Nutzlebensdauer ermöglicht sie erhebliche Energieeinsparungen bei geringem Wartungsaufwand. Die CoreLine Highbay ist äußerst einfach zu bedienen. Sie können die Leuchte in Ihr vorhandenes Netz einbauen, der elektrische Anschluss erfolgt problemlos, ohne die Leuchte zu öffnen und ohne einen externen IP65-Steckverbinder. Produkteigenschaften Breitstrahlend, blendungsarmes Licht ohne zusätzliches Zubehör hohe Wasser- und Staubdichtigkeit (IP65) Modernes, hochwertiges Aluminiumdruckguss-Gehäuse, optisches Material:Polycarbonat Einzelpunktmontage und externer, vormontierter elektrischer Steckverbinder gemäß IP65 ENEC-Zertifizierung 5 Jahre Garantie Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Wandmontage nein Geeignet für Pendelaufhängung ja Leuchtmittel LED nicht
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1 - 1 qmm |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Außendurchmesser | 330 mm |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Ballwurfsicher | nein |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 75000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 20000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 35 - 35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 102 - 126 W |
| Geeignet für Nebenleuchtmittel | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 99 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0,15 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 330 mm |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Leiterquerschnitt | 1 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 159 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 75 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 85 % |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 6 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 8 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 6 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 8 |
| Max. Systemleistung | 126 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Montageart | Pendel |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 540 - 660 mA |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | ohne |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff des Reflektors | sonstige |