Der Artikel PHIL Ledinaire FR-Leuchte WT065C 1500mm 30/53W 4100/6800lm 4000K IP65 PC mit der Art.-Nr. ZA-7013282 und Hersteller-Nr. 7013282 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7013282. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7013282. Die EAN lautet 8720169500228.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 51.69 € | |
| 10 | -2.00% | 50.66 € |
| 20 | -4.00% | 49.62 € |
| 50 | -7.00% | 48.08 € |
| 100 | -9.00% | 47.04 € |
PHIL Ledinaire FR-Leuchte WT065C 1500mm 30/53W 4100/6800lm 4000K IP65 PC
Ledinaire Feuchtraumleuchte Classic Die Ledinaire Feuchtraumleuchte bietet maximale Leistung und Stabilität bei großem Nutzen. Die LED-Standardleuchtenlösung für alle Anforderungen des Alltags kann an den unterschiedlichsten Orten eingesetzt werden. Produkteigenschaften Schlanke LED-Feuchtraumleuchte aus Polycarbonat mit abnehmbarer Wanne und Edelstahlverschlüssen Multi-Lumen:2 Leistungsstufen in einer Leuchte für mehr Flexibilität Hohe Effizienz mit bis zu 137 lm/W Gleichmäßiges Licht mit Deckenaufhellung dank opal-prismatischer Wanne Einfache, schnelle und flexible Montage durch horizontal verschiebbare Montagebügel Montagebügel und Steckanschlussklemme 3 Jahre Garantie Geeignet für Wandmontage ja Geeignet für Pendelaufhängung ja Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Einbaumontage nein Geeignet für Aufbaumontage ja Geeignet für Lichtbandkonfiguration nein Geeignet für Klemmmontage ja Mit Befestigungsmaterial ja Bildschirmarbeitsplatz
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1.0 - 2.5 qmm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 7,5 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6800 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 31 |
| Breite | 71 mm |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | sonstige |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 74 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 9 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 1507 mm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leiterquerschnitt | 0,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 128 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 31 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 52 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 31 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 37 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 52 |
| Max. Systemleistung | 53 W |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 130 - 230 mA |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |