Der Artikel PHIL CoreLine LED-Panel RC133V G6 M625 26W 3600lm 4000K Ra80 UGR19 mit der Art.-Nr. ZA-7237837 und Hersteller-Nr. 7237837 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Officeleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7237837. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7237837. Die EAN lautet 8720169735132.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Officeleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 56.23 € | |
| 10 | -2.00% | 55.10 € |
| 20 | -4.00% | 53.98 € |
| 50 | -7.00% | 52.29 € |
| 100 | -9.00% | 51.17 € |
PHIL CoreLine LED-Panel RC133V G6 M625 26W 3600lm 4000K Ra80 UGR19
Einlegeleuchte, quadratisch, Modul 625, BAP-tauglich, mit schaltbarem (PSU) oder regelbarem DALI-Betriebsgerät (PSD), UGR R 19 (OC) Geeignet für Wandmontage nein Geeignet für Pendelaufhängung ja Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Einbaumontage ja Geeignet für Aufbaumontage ja Geeignet für Lichtbandkonfiguration nein Geeignet für Klemmmontage ja Mit Befestigungsmaterial ja Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 ja Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Fassung sonstige Werkstoff des Gehäuses Stahl Oberflächenschutz Gehäuse pulverbeschichtet Gehäusefarbe weiß Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal Ausführung des Rasters ohne Spannungsart AC Nennspannung 220 - 240 V Nennstrom 130 - 130 mA Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert Mit Betriebsgerät ja Austauschbares Betriebsgerät nein Dimmbar nein Dimmung 0-10 V nein Dimmung 1-10 V nein Dimm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 1.5 qmm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3600 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 620 mm |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Einbaubreite | 620 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 120 mm |
| Einbaulänge | 620 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | sonstige |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Klemmmontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 61 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 620 mm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leiterquerschnitt | 0,75 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 138 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 30 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 51 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 30 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 32 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 51 |
| Max. Systemleistung | 26 W |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 130 - 130 mA |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP40 |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |