Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
NEU    Kabelfinder: anzeigen
 
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung zum Warenkorb

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

SSL-Server-Zertifikat
Zahlung
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

SSL-Server-Zertifikat
Zahlung
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten


  Startseite    ›    Lichtwellenleiter    ›    Glasfaserkabel    ›    Simplex Jumper
   
 
Glasfaserkabel Simplex SC-SC, 9/125µ, OS2, 3mm gelb LSZH, 10m, 3.0mm
Für größere Ansicht Maus über das Bild ziehen

Glasfaserkabel Simplex SC-SC, 9/125µ, OS2, 3mm gelb LSZH, 10m, 3.0mm

Mehr Produkte: Simplex Jumper

Bestellnummer: LWL2434-10
Hersteller-Nr.: O1323.10
Shop Kategorie: Simplex Jumper
Maße: 10,0m
Farbe: gelb
Stecker: SC - SC
Lagerbestand: 36 ST
EAN / GTIN: 4049759056896
6,58 €
Sie sparen 10%
Rabattaktion
5,93 €*
ab Lager | Lieferzeit 1-3 Werktage
  Menge:
*zzgl. Versand
Beschreibung:
  Varianten:

Glasfaserkabel Simplex SC-SC, 9/125µ, OS2, 3mm gelb LSZH, 10m, 3.0mm

LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten Verkabelung der ISO/IEC11801.
Historisch gewachsen sind in der strukturierten Verkabelung viele unterschiedliche Steckverbinder, wobei folgende noch relevant





Spezifikation:

Faserart=Singlemode
Kategorie=OS2
Anzahl der Fasern=1
Kabeltyp=Simplex
APC-Ausführung=Nein
Knickschutztülle=aufgesteckt
Kabel Ø=3,0 mm
Mantel-Farbe=gelb
Flammwidrig=nach EN 50265-2-1
Halogenfrei nach EN 50267-2-3=Ja
Steckverb
Hersteller Nr. im Shop: O1323.10



Produktanfrage Wenn Sie Fragen zum Produkt haben
kontaktieren Sie uns bitte.
0,5m gelb nicht ab Lager
Lagerbestand: 0 ST
Liefertermin: ca.:
3,65 €*
1,0m gelb ab Lager
Lagerbestand: 9 ST
3,81 €*
2,0m gelb ab Lager
Lagerbestand: 26 ST
4,06 €*
3,0m gelb ab Lager
Lagerbestand: 39 ST
4,22 €*
5,0m gelb nicht ab Lager
Lagerbestand: 0 ST
Liefertermin: ca.:
4,50 €*
7,5m gelb nicht ab Lager
Lagerbestand: 0 ST
Liefertermin: ca.:
5,27 €*
10,0m gelb ab Lager
Lagerbestand: 36 ST
5,93 €*
15,0m gelb ab Lager
Lagerbestand: 11 ST
6,99 €*
20,0m gelb nicht ab Lager
Lagerbestand: 0 ST
Liefertermin: ca.:
8,03 €*
     
     

Noch mehr Glasfaserkabel im Shop:

Natürlich führen wir auch Glasfaserkabel von anderen Herstellern. Hier kommen Sie zur Übersicht: Simplex Jumper

 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - ST 50/125µ 1m, OM2, LSZH, orange, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - ST 50/125µ 1m, OM2, LSZH, orange, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0321.1
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,21 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - ST 50/125µ 2m, OM2, LSZH, orange, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - ST 50/125µ 2m, OM2, LSZH, orange, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0321.2
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,25 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 0,5m, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 0,5m, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0312.0,5
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,52 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - SC 50/125µ 1m, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - SC 50/125µ 1m, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0314.1
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,54 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 1m, OM4, LSZH, erika violett, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 1m, OM4, LSZH, erika violett, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0319.1
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,57 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - ST 62,5/125µ 0,5m, OM1, LSZH, orange, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - ST 62,5/125µ 0,5m, OM1, LSZH, orange, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0371.0,5
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,59 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 1m, OM2, LSZH, orange, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 1m, OM2, LSZH, orange, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0310.1
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,78 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 1m, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 1m, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0312.1
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,83 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 9/125µ 1m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 9/125µ 1m, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0350.1
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,95 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - SC 50/125µ 1m, OM4, LSZH, erika violett, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - SC 50/125µ 1m, OM4, LSZH, erika violett, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0323.1
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 7,15 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 Produkte
Glasfaserkabel Duplex LC - ST 50/125µ 2m, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Glasfaserkabel Duplex LC - ST 50/125µ 2m, OM3, LSZH, aqua, 2.0mm
Hersteller-Nr: O0313.2
ab Lager ab Lager: 1000 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 7,22 EUR
zzgl. Versand
anzeigen
 
 

Glasfaserkabel günstig kaufen. // Simplex Jumper

 

Wir schöpfen unser Wissen im Bereich der Patchkabel LWL aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank des Wunsches nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Patchkabeln für die Lichtwellenleitertechnik.Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie auch telefonisch. Wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Patchkabel LWL und konfektionieren in kürzester Zeit Ihr Patchkabel LWL nach Ihren Anforderungen.

 
   
         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
 
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung von Montag - Freitag
Hotline: +049 (0)208 828 77 - 07
- Kontaktformular öffnen

  - Newsletter anmelden
- Kontaktaufnahme
- AGB
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Neue Produkte im Shop
- Produktbewertung
- Hersteller
- Twitter // Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal // PayPal Express
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung
*Versandkosten:
- Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: hier