Der Artikel SITECO Basic-Highbay HB42 51HP32MB4MMA LED 63-175W 10000-28000lm 4000K IP65 mit der Art.-Nr. ZA-6555047 und Hersteller-Nr. 6555047 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6555047. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6555047. Die EAN lautet 4058352475652.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 192.22 € | |
| 10 | -2.00% | 188.38 € |
| 20 | -4.00% | 184.53 € |
| 50 | -7.00% | 178.76 € |
| 100 | -9.00% | 174.92 € |
SITECO Basic-Highbay HB42 51HP32MB4MMA LED 63-175W 10000-28000lm 4000K IP65
Basic Hallenleuchte Highbay HB42, rot-symbr,90° ,28000lm 840, transparente Abdeckscheibe aus PC klar, Lichtaustritt:direkt strahlend, rotations-symmetrisch, Montageart:abgehängte Montage, Lumen-Output-Bemessungslichtstrom: 10.000 lm /15.000 lm /20.000 lm /28.000 lm, lässt sich über DIP-Schalter einstellen, Vorschaltgerät:Multilumen-EVG, Lichtfarbe:840, Farbtemperatur:4000K, mit Leitung 3x 1,0mm, freie Aderenden, Netzanschluss:230V, AC, 50Hz, Leitungslänge:1,5m Gehäuse aus Aluminium-Druckguss, schwarz, Durchmesser:305 mm, Höhe:117mm, Schutzart (gesamt):IP65, Schutzklasse (gesamt):SK I (Schutzerdung), Prüfzeichen:CE, Schutzzeichen:D, Schlagfestigkeit:IK08, zul. Umgebungstemperatur für Innenräume:-20..+40°C, photobiologische Sicherheit, Risk Class 1, - UGR Blickrichtung längs + quer zur Leuchte:25 - Bemessungslebensdauer:50.000h (L80/B50) bei UT = 25°C - SDCM (Standard Deviation of Colour Matching):MacAdam ? 6 SDCM (initial) Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Wandmont
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | sonstige |
| Außendurchmesser | 305 mm |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Ballwurfsicher | nein |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 28000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | EVG |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Nebenleuchtmittel | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Höhe/Tiefe | 117 mm |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 160 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 175 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schutzabdeckung | nein |
| Montageart | Pendel |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff des Reflektors | Kunststoff |