Der Artikel SITECO POWERBRIK2 LED 6,5W 900lm IK09 FR-Leuchte 4000K IP65 160x90x50mm mit der Art.-Nr. ZA-7234779 und Hersteller-Nr. 7234779 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7234779. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7234779. Die EAN lautet 4069025125026.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 46.10 € | |
| 10 | -2.00% | 45.18 € |
| 20 | -4.00% | 44.26 € |
| 50 | -7.00% | 42.87 € |
| 100 | -9.00% | 41.95 € |
SITECO POWERBRIK2 LED 6,5W 900lm IK09 FR-Leuchte 4000K IP65 160x90x50mm
POWERBRIK /POWERBRIK SLIM LED Feuchtraum-Kompaktleuchten, IP65 für den Einsatz in Umgebungen mit hoher Feuchtigkeit und Staubbelastung. POWERBRIK Strahlwassergeschützte Feuchtraum-Kleinleuchte, ohne externe Komponenten und mit einfachem Installationskonzept. POWERBRIK Gen.2, Feuchtraumleuchte, primäre lichttechn. Abdeckung:Abdeckwanne, aus PC, primäre Lichtcharakteristik:asymmetrisch, Montageart:Anbau, LED, Bemessungslichtstrom:900lm, Lichtausbeute:140lm/W, Lichtfarbe:840, Farbtemperatur:4000K, Vorschaltgerät:EVG, mit Klemme, 2polig, max. 1,5mm, Netzanschluss:230V, AC/DC, 0/50..60Hz, Bemessungsleistung:6,5W, Gehäuse, aus PC, verkehrsweiß (RAL 9016), Länge:160mm, Breite:90mm, Höhe:42mm, Schutzart (gesamt):IP65, Schutzklasse (gesamt):SK II (Schutzisoliert), Prüfzeichen:CE, UKCA, Schutzzeichen:D, Schlagfestigkeit:IK09, zul. Betriebsumgebungstemperatur:-20..+40°C, Norm:EN 60598-2-1, entspricht den Anforderungen von IFS (International Featured Standards) für Sicherheit und Qualität
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 900 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | EVG |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Breite | 90 mm |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 42 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 160 mm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 140 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Max. Systemleistung | 6,5 W |
| Mit Befestigungsmaterial | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC/DC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |