Der Artikel SITECO FR-Wannenleuchte Monsun31 IP66 18-31W 2900-5000lm Versch.V2a, 1200mm mit der Art.-Nr. ZA-7616382 und Hersteller-Nr. 7616382 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7616382. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7616382. Die EAN lautet 4069025458339.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 59.05 € | |
| 10 | -2.00% | 57.87 € |
| 20 | -4.00% | 56.69 € |
| 50 | -7.00% | 54.92 € |
| 100 | -9.00% | 53.73 € |
SITECO FR-Wannenleuchte Monsun31 IP66 18-31W 2900-5000lm Versch.V2a, 1200mm
Feuchtraumleuchte Monsun 31 Vorschaltgerät:EIN/AUS Multilumen Schutzart:IP66 Schutzklasse:SK I (Schutzerdung) Schlagfestigkeit:IK08 Schutzzeichen:D lange Bemessungslebensdauer:70000h (L85) bei UT = 25° C Temperaturbereich (Betrieb):-20..+40° C Eentspricht den Anforderungen von IFS (International Featured Standards) für Sicherheit und Qualität in der Lebensmittelindustrie Abstrahlwinkel:diffus strahlend, Symmetrie:symmetrisch, Lichtaustritt:direkt strahlend für Durchverdrahtung vorbereitet , Lichtstrom an der Leuchte einstellbar in 4 Stufen Gehäuse:PC, weißaluminium matt (RAL 9006), inkl. Montagebügel Abdeckwannen-Verschluss:Federstahl V2A Abdeckung:Diffusor aus PC Anschluss:Klemme, 3polig, max. 2,5 mm 2 Nutzenargumentation: Hohe Effizienz bis zu 165 lm/W Äußerst flexibel durch Multilumen für einstellbare Lumenpakete 3 Längen. 600/1200/1500mm lieferbar Schutzart IP66 Hohe Schlagfestigkeit:IK08 Vorbereitet für Durchverdrahtung 2x Verschraubung an den Stirnseite
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Breite | 95 mm |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 1200 mm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Max. Systemleistung | 31 W |
| Mit Befestigungsmaterial | nein |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |