Großansicht – bitte klicken
Sicherheitshinweise:
Möglichkeit der Exposition durch Schwefelsäure und Säurenebel beim Befüllen und Laden.
Kann gegenüber Metallen korrosiv sein.
Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden.
Unter Dach frostfrei lagern, Kurzschlüsse vermeiden.
Kunststoffgehäuse vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
Bei großen Mengen Absprache mit örtlichen Wasserbehörden.
Sollten Batterien in Lagerräumen geladen werden, unbedingt Gebrauchsanweisung beachten, da es beim Laden zur Bildung von Gasen kommen kann.
Bei Arbeiten an Batterien sind Schutzbrille und elektrostatisch leitende Schutzkleidung und Sicherheitsschuhe zu tragen.
Der Artikel Spezialbatterie für USV 12V 12Ah mit der Art.-Nr. RO-19491212 und Hersteller-Nr. SB12-12L gehört zur Kategorie Batterien/Akkus / USV Batterie. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet RO-19491212. Die Hersteller-Artikelnummer lautet SB12-12L.
Der Artikel gehört zur Kategorie Batterien/Akkus / USV Batterie.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 61.05 € | |
| 3 | -2.00% | 59.82 € |
| 5 | -2.00% | 59.82 € |
| 10 | -3.00% | 59.21 € |
| 20 | -4.00% | 58.61 € |
| 50 | -7.00% | 56.77 € |
| 100 | -8.00% | 56.17 € |
Spezialbatterie für USV 12V 12Ah
Sicherheitshinweise:
Möglichkeit der Exposition durch Schwefelsäure und Säurenebel beim Befüllen und Laden.
Kann gegenüber Metallen korrosiv sein.
Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden.
Unter Dach frostfrei lagern, Kurzschlüsse vermeiden.
Kunststoffgehäuse vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
Bei großen Mengen Absprache mit örtlichen Wasserbehörden.
Sollten Batterien in Lagerräumen geladen werden, unbedingt Gebrauchsanweisung beachten, da es beim Laden zur Bildung von Gasen kommen kann.
Bei Arbeiten an Batterien sind Schutzbrille und elektrostatisch leitende Schutzkleidung und Sicherheitsschuhe zu tragen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (HxBxT) | 100x100x155 mm |
| Bauform | Blockbatterie, wartungsfrei |
| Bruttogewicht | 3,75 |
| Farbe | schwarz / grau |
| Gewicht | 3.9 kg |
| Hersteller | SSB |
| Höhe | 100 mm |
| Lieferumfang | Batterie |
| Paketgewicht | 3.75 kg |
| Produktgruppe | Batterien/Akkus |
| Produkttyp | USV Batterie |
| Technische Besonderheiten | nicht in Kopflage betreiben |
| Tiefe | 155 mm |
| Verpackungshöhe | 110 mm |
| Verpackungstiefe | 170 mm |
| Bezeichnung | Wert |
|---|