Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Sie möchten Ihre vertrauten Geräte auch in Italien nutzen – oder internationale Geräte anschließen? Mit der InLine® Steckdosenleiste ITALIEN 6-fach mit Schalter ist das ganz einfach! Der integrierte Typ-L-Stecker passt direkt in italienische Steckdosen. Die sechs Steckdosen sind als Kombi-Buchsen ausgeführt – sie nehmen sowohl Typ-F-Stecker (z. B. aus Deutschland) als auch Typ-L-Stecker (Italien) auf. So lassen sich verschiedenste Geräte flexibel betreiben.
Die schräg angeordneten Steckplätze (35°) erleichtern das Anstecken auch bei größeren Netzteilen. Der integrierte Schalter sorgt für zentrale Kontrolle und hilft, Energie zu sparen. Mit 1,5 m Kabellänge eignet sich die Leiste ideal für Büro, Wohnbereich oder Ferienhaus. Der erhöhte Berührungsschutz gibt zusätzliche Sicherheit – auch für Haushalte mit Kindern.
Der Artikel InLine® Steckdosenleiste ITALIEN, 6-fach, mit Schalter, 1,5m, weiß mit der Art.-Nr. IN16461Z und Hersteller-Nr. 16461Z gehört zur Kategorie Strom / Energie / Licht / Steckdosenleisten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN16461Z. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 16461Z. Die EAN lautet 4043718334261.
Der Artikel gehört zur Kategorie Strom / Energie / Licht / Steckdosenleisten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 8.50 € | |
| 10 | -2.00% | 8.33 € |
| 20 | -4.00% | 8.15 € |
| 50 | -7.00% | 7.90 € |
| 100 | -9.00% | 7.73 € |
InLine® Steckdosenleiste ITALIEN, 6-fach, mit Schalter, 1,5m, weiß
Sie möchten Ihre vertrauten Geräte auch in Italien nutzen – oder internationale Geräte anschließen? Mit der InLine® Steckdosenleiste ITALIEN 6-fach mit Schalter ist das ganz einfach! Der integrierte Typ-L-Stecker passt direkt in italienische Steckdosen. Die sechs Steckdosen sind als Kombi-Buchsen ausgeführt – sie nehmen sowohl Typ-F-Stecker (z. B. aus Deutschland) als auch Typ-L-Stecker (Italien) auf. So lassen sich verschiedenste Geräte flexibel betreiben.
Die schräg angeordneten Steckplätze (35°) erleichtern das Anstecken auch bei größeren Netzteilen. Der integrierte Schalter sorgt für zentrale Kontrolle und hilft, Energie zu sparen. Mit 1,5 m Kabellänge eignet sich die Leiste ideal für Büro, Wohnbereich oder Ferienhaus. Der erhöhte Berührungsschutz gibt zusätzliche Sicherheit – auch für Haushalte mit Kindern.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Schutzkontakt-Buchsen | 6 |
| Artikel Breite | 5,4cm |
| Artikel Höhe | 3,8cm |
| Artikel Länge | 30cm |
| Ausgangsstrom | 16A |
| Ausrichtung Anschlüsse | 35° |
| Berührungsschutz | Ja |
| EAN Code | 4043718334261 |
| Eingang C14 | Nein |
| Eingang C20 | Nein |
| Eingang CEE 16/32A | Nein |
| Eingangsspannung | 250V |
| Farbe | Weiß |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 16461Z |
| Höhe Verpackung | 0,040m |
| Kabel | H05VV-F3G1,0mm² |
| Länge Verpackung | 0,330m |
| Max. Ausgangsleistung | 3500W |
| Messfunktion | Nein |
| mit Überspannungsschutz | Ja |
| Montagemöglichkeit | Nein |
| Netto-Gewicht | 0,358kg |
| Schalter | Mit |
| Schaltfunktion | Nein |
| Schutzfunktion | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsvolumen | 0,0024m³ |
| Zolltarifnummer | 8544429090 |