Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Der InLine® Steckdosenadapter mit vier Eurobuchsen verwandelt eine einzelne Schutzkontaktsteckdose in eine platzsparende, sichere und vielseitige Mehrfachlösung. Ideal für den gleichzeitigen Einsatz mehrerer Kleingeräte wie Ladegeräte, Radios oder Router – ob im Haushalt, Homeoffice oder im Technikbereich. Der erhöhte Berührungsschutz sorgt dabei für zusätzliche Sicherheit und ist besonders in sensiblen Umgebungen wie Kinderzimmern oder Bildungseinrichtungen ein Vorteil. Mit einer Strombelastbarkeit von bis zu 2,5 A pro Buchse versorgt der Adapter Ihre Geräte zuverlässig. Durch das kompakte Design ersetzt er sperrige Steckdosenleisten und lässt sich problemlos hinter Möbeln oder auf Arbeitsflächen integrieren. Die dezente weiße Farbgebung sorgt dafür, dass er sich optisch unauffällig einfügt – für eine saubere, sichere und funktionale Stromverteilung.
Der Artikel InLine® Steckdosenadapter, Schutzkontakt Stecker an 4x Eurobuchse, weiß mit der Art.-Nr. IN16471E und Hersteller-Nr. 16471E gehört zur Kategorie Strom / Energie / Licht / Steckdosenleisten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN16471E. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 16471E. Die EAN lautet 4043718334391.
Der Artikel gehört zur Kategorie Strom / Energie / Licht / Steckdosenleisten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.90 € | |
| 10 | -2.00% | 2.84 € |
| 20 | -4.00% | 2.78 € |
| 50 | -7.00% | 2.70 € |
| 100 | -9.00% | 2.64 € |
InLine® Steckdosenadapter, Schutzkontakt Stecker an 4x Eurobuchse, weiß
Der InLine® Steckdosenadapter mit vier Eurobuchsen verwandelt eine einzelne Schutzkontaktsteckdose in eine platzsparende, sichere und vielseitige Mehrfachlösung. Ideal für den gleichzeitigen Einsatz mehrerer Kleingeräte wie Ladegeräte, Radios oder Router – ob im Haushalt, Homeoffice oder im Technikbereich. Der erhöhte Berührungsschutz sorgt dabei für zusätzliche Sicherheit und ist besonders in sensiblen Umgebungen wie Kinderzimmern oder Bildungseinrichtungen ein Vorteil. Mit einer Strombelastbarkeit von bis zu 2,5 A pro Buchse versorgt der Adapter Ihre Geräte zuverlässig. Durch das kompakte Design ersetzt er sperrige Steckdosenleisten und lässt sich problemlos hinter Möbeln oder auf Arbeitsflächen integrieren. Die dezente weiße Farbgebung sorgt dafür, dass er sich optisch unauffällig einfügt – für eine saubere, sichere und funktionale Stromverteilung.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl Euro-Buchsen | 4 |
| Artikel Breite | 4,3cm |
| Artikel Höhe | 7,8cm |
| Artikel Länge | 7,9cm |
| EAN Code | 4043718334391 |
| Farbe | Weiß |
| GS-geprüft | Nein |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 16471E |
| Höhe Verpackung | 0,053m |
| Länge Verpackung | 0,132m |
| Netto-Gewicht | 0,055kg |
| Schalter | Nein |
| Stecker | Schutzkontakt gerade |
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsvolumen | 0,0006m³ |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Zuleitung | Ohne |