Der Artikel STEIN IR-Bewegungsmelder IS2180-2WS 180° IP54 weiss mit der Art.-Nr. ZA-178458 und Hersteller-Nr. 178458 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-178458. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 178458. Die EAN lautet 4007841603816.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 91.21 € | |
| 10 | -2.00% | 89.39 € |
| 20 | -4.00% | 87.56 € |
| 50 | -7.00% | 84.82 € |
| 100 | -9.00% | 83.00 € |
STEIN IR-Bewegungsmelder IS2180-2WS 180° IP54 weiss
Passiv-Infrarot-Bewegungsmelder IS 2180-2 mit 2 Pyro-Sensoren Infrarot-Bewegungsmelder IS 2180-2 für außen, ideal für Gebäudefronten und Grundstücke, Betriebs- und Außenanlagen mittlerer Größe, ideal 2 m Montagehöhe, 180° Erfassungswinkel, Reichweite max. 12 m oder max. 5 m (tangential), Zeit- und Dämmerungsschwelle einstellbar, Dauerlicht-Betrieb, optionaler Eckwandhalter für Außen- und Inneneckmontage. Technische Daten mögliche Montagehöhe:1,80-4,00 m empfohlene Montagehöhe:2 m Erfassungswinkel:180° Öffnungswinkel:90° Reichweite:Grundeinstellung 1: max. 12 m tangential, Grundeinstellung 2: max. 5 m, temperaturstabilisiert. + Feinjustierung durch Abdeckschalen Unterkriechschutz:segmentweise Ausblendung Dämmerung:2-2000 Lux Zeiteinstellung:10 Sek.-15 Min. Schutzart:IP54 Werkstoff:Kunststoff Umgebungstemperatur: -20 °C - 50 °C Konstantlichtregelung nein HLK-Ansteuerung nein Zwangseinschaltung nein Zwangsabschaltung nein Tierschneise nein Unterkriechschutz j
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Alarmfunktion | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit | 2 - 2000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 504 |
| Breite | 78 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 6 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 180 ° |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienbar | nein |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Höhe | 120 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Max. Einschaltstrom | 110 A |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Min. Einschaltstrom | 0,1 A |
| Mit Alarmfunktion | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 230 - 240 V |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Optimale Montagehöhe | 2 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Temperatur | -20 - 50 °C |
| Tierschneise | nein |
| Transparent | nein |
| Treppenlichtautomatik | nein |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Umgebungstemperatur | -20 - 50 °C |
| Unterkriechschutz | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Zwangseinschaltung | nein |