Der Artikel Steinel Deckenbewegungsmelder ws 006556 IS 2360 ECO 7m, IR-Melder 360° IP54 mit der Art.-Nr. ZA-4265581 und Hersteller-Nr. 4265581 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4265581. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4265581. Die EAN lautet 4007841006556.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 68.85 € | |
| 10 | -2.00% | 67.47 € |
| 20 | -4.00% | 66.10 € |
| 50 | -7.00% | 64.03 € |
| 100 | -9.00% | 62.65 € |
Steinel Deckenbewegungsmelder ws 006556 IS 2360 ECO 7m, IR-Melder 360° IP54
Passiv-Infrarot-Bewegungsmelder IS 2360 ECO 7 m Formschöner Infrarot-Deckensensor in auffälliger kompakter Optik. Der Aufputz-Bewegungsmelder mit Passiv-Infrarot-Sensor-Technologie eignet sich bestens für Vordächer und kleine Innenräume. Er bietet einen Erfassungsbereich von 360°, der sich mittels Abdeckklappen situationsgerecht anpassen lässt. Mit einer Reichweite von 7 m erfasst er alle Bewegungen präzise und zuverlässig. Zudem besticht der Präzisions-IR-Sensor durch einfache Installationseigenschaften. Technische Daten Erfassungswinkel:360° mit 180° Öffnungswinkel Reichweite:max. 7 m Einsatzort:im Innen- und Außenbereich Montage:Decke optimale Montagehöhe:2,8 m Leistung:max. 2000 W, max. 6 Leuchtstofflampen/LED-Leuchtmittel C132 F segmentweise Erfassungsausblendung möglich:ja Zeiteinstellung:8 Sek.- 35 Min. Ansprechhelligkeit:2-2000 Lux Schutzart:IP54 Temperatur:-20 °C bis 50 °C Gehäuse:UV-beständiger Kunststoff Konstantlichtregelung nein HLK-Ansteuerung nein Zwang
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Alarmfunktion | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit | 2 - 2000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 664 |
| Durchmesser | 115 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 3 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienbar | nein |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Halogenfrei | ja |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Max. Einschaltdauer | 35 min |
| Max. Reichweite frontal | 3,5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 3,5 m |
| Min. Einschaltdauer | 8 s |
| Min. Einschaltstrom | 0,1 A |
| Mit Alarmfunktion | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Optimale Montagehöhe | 2,8 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 360 - 360 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 160 - 160 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Temperatur | -20 - 50 °C |
| Tierschneise | nein |
| Transparent | nein |
| Treppenlichtautomatik | nein |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Umgebungstemperatur | -20 - 50 °C |
| Unterkriechschutz | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Zwangseinschaltung | nein |