Der Artikel STEIN IR-Bewegungsmelder m.2000W IS3360 weiss Reichweite 20m Deckenmontage mit der Art.-Nr. ZA-5064791 und Hersteller-Nr. 5064791 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5064791. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5064791. Die EAN lautet 4007841033446.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 140.74 € | |
| 10 | -2.00% | 137.92 € |
| 20 | -4.00% | 135.11 € |
| 50 | -7.00% | 130.89 € |
| 100 | -9.00% | 128.08 € |
STEIN IR-Bewegungsmelder m.2000W IS3360 weiss Reichweite 20m Deckenmontage
Passiv-Infrarot-Bewegungsmelder IS 3360 COM1 Für außen und innen, ideal für die Überwachung hoher Räume und großer Flächen wie Parkhäuser, Tiefgaragen, bis zu 4 m Montagehöhe, 360° Erfassungswinkel, Reichweite max. 20 m (tangential), großer Anschlussraum für einfache Montage, starkes Relais für hohe Schaltleistung. Erhältlich jeweils in runder und eckiger Aufputz- und Unterputz-Ausführung und in den Varianten PF, DALI-2 APC, DALI-2 IPD und KNX! Netzspannung:220-240 V, 50/60 Hz Sensor Technologie:Passiv-Infrarot Erfassungswinkel:360° mit 180° Öffnungswinkel Montagehöhe:2,5 - 4 m Reichweite:max. 20 m (tangential) Helligkeitswert:2 - 1000 Lux Zeiteinstellung:5 Sek. - 15 Min. Leistung COM1:max. 2000 W (ohmsche Last) max. 8 St. LED-Leuchtmittel/ Energiesparlampen C Dauerlicht:schaltbar, 4 h Schutzklasse:IP54 (AP) Temperaturbereich:-20 - +50 °C Material:UV-beständiger Kunststoff Konstantlichtregelung nein HLK-Ansteuerung nein Zwangseinschaltung ja Zwangsabschaltung nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Alarmfunktion | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit | 2 - 1000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 1416 |
| Durchmesser | 126 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Halogenfrei | ja |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Max. Einschaltstrom | 110 A |
| Max. Präsenzbereich | 3 qm |
| Max. Reichweite frontal | 20 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 20 m |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Min. Einschaltstrom | 0,01 A |
| Mit Alarmfunktion | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Optimale Montagehöhe | 2,8 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -20 - 50 °C |
| Tierschneise | nein |
| Transparent | nein |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Umgebungstemperatur | -20 - 50 °C |
| Unterkriechschutz | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Zwangseinschaltung | ja |