Der Artikel STEIN Bewegungsmeld. SensIQ S EVO 034955 AP 3x100° 20m IP54 mit Fernbedienung, ws mit der Art.-Nr. ZA-5303240 und Hersteller-Nr. 5303240 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5303240. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5303240. Die EAN lautet 4007841034955.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 132.20 € | |
| 10 | -2.00% | 129.56 € |
| 20 | -4.00% | 126.91 € |
| 50 | -7.00% | 122.94 € |
| 100 | -9.00% | 120.30 € |
STEIN Bewegungsmeld. SensIQ S EVO 034955 AP 3x100° 20m IP54 mit Fernbedienung, ws
Passiv-Infrarot Bewegungsmelder SensIQ S EVO Der Design-Bewegungsmelder wurde jedoch speziell für die Wandmontage entwickelt. Da er insgesamt kompakter als der große Bruder ist, schmiegt der sensIQ S sich optimal an die Fassade und harmoniert perfekt mit moderner, puristischer Architektur. Auch die inneren Werte sind spektakulär, denn er verfügt über die gleichen hoch intelligente Ausstattung und Einstellmöglichkeiten wie der sensIQ. Auch in der Variante KNX erhältlich. Technische Daten Zubehör:inkl. Eckwandhalter 300° mit 180° Öffnungswinkel Reichweite:durch Drehregler in 3 Richtungen einstellbar, (max. 2-20 m tangential, temperaturstabilisiert) Reichweite:(max. 2-20 m tangential, temperaturstabilisiert) durch Drehregler in 3 Richtungen einstellbar Einsatzort:im Innen- und Außenbereich empfohlene Montagehöhe:2-5 m max. Leistung (ohmsche Last):max. 1200 W bei 120 V, max. 2000 W bei 230 V max. Leistung (unkompensiert, induktiv, cos = 0,5):max. 1000 VA, 230, max. 500 VA, 120 V seg
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Alarmfunktion | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit | 2 - 1000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 1360 |
| Breite | 114 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 300 - 300 ° |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Höhe | 74 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Max. Einschaltstrom | 800 A |
| Max. Reichweite frontal | 20 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 20 m |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Min. Einschaltstrom | 0,1 A |
| Mit Alarmfunktion | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Mit Fernbedienung | ja |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 100 - 240 V |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Optimale Montagehöhe | 2 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -20 - 50 °C |
| Tierschneise | nein |
| Transparent | nein |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Umgebungstemperatur | -20 - 50 °C |
| Unterkriechschutz | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Zwangseinschaltung | nein |