Der Artikel STEIN UP-Bewegungsmelder IR 180 EASY WS Sensorschalter Wand 2 o. 3-Draht 055790 mit der Art.-Nr. ZA-6133550 und Hersteller-Nr. 6133550 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6133550. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6133550. Die EAN lautet 4007841055790.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Bewegungsm.Dämmerung.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 89.33 € | |
| 10 | -2.00% | 87.55 € |
| 20 | -4.00% | 85.76 € |
| 50 | -7.00% | 83.09 € |
| 100 | -9.00% | 81.29 € |
STEIN UP-Bewegungsmelder IR 180 EASY WS Sensorschalter Wand 2 o. 3-Draht 055790
Das neue Universal-Genie. Lichtautomatisierung leicht gemacht:Der Sensor-Schalter IR 180 UP easy ist eine revolutionäre Weltneuheit. Er funktioniert sowohl bei 2- als auch bei 3-Draht-Installationen und schaltet alle Leuchtmittelarten. Vorhandene Unterputzschalter einfach auswechseln - fertig! Mit 180° Infrarot-Sensor (8m Reichweite) und Taster für manuelles Schalten. Konstantlichtregelung nein HLK-Ansteuerung nein Zwangseinschaltung ja Zwangsabschaltung ja Tierschneise nein Unterkriechschutz ja Vernetzbar nein Optimale Montagehöhe 1,1 m Treppenlichtautomatik nein Überbrückungsschalter ja Max. Reichweite zu einer Seite 8 m Max. Reichweite frontal 8 m Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden 4 m Geeignet für drahtlose Übertragung nein Fernbedienbar nein Mit Fernbedienung nein Ansprechempfindlichkeit einstellbar nein Ansprechhelligkeit einstellbar ja Mit Signaleinheit ja Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit n
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit | 2 - 1000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Schaltzonen | 96 |
| Breite | 81 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 4 m |
| Einbaubreite | 53 mm |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Einbaulänge | 34 mm |
| Einbautiefe | 53 mm |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 180 ° |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienbar | nein |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Höhe | 81 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Max. Reichweite frontal | 8 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8 m |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Min. Einschaltstrom | 0,1 A |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 66 mm |
| Mit Alarmfunktion | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Optimale Montagehöhe | 1,1 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Tierschneise | nein |
| Transparent | nein |
| Treppenlichtautomatik | nein |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Unterkriechschutz | ja |
| Vernetzbar | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Zwangseinschaltung | ja |