Der Artikel STEIN Sensorleuchte RS PRO LED P1 056032 9,5W 1010lm 4000K D280mm IP54 HF-360' mit der Art.-Nr. ZA-5543010 und Hersteller-Nr. 5543010 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5543010. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5543010. Die EAN lautet 4007841056032.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 83.88 € | |
| 10 | -2.00% | 82.21 € |
| 20 | -4.00% | 80.53 € |
| 50 | -7.00% | 78.02 € |
| 100 | -9.00% | 76.34 € |
STEIN Sensorleuchte RS PRO LED P1 056032 9,5W 1010lm 4000K D280mm IP54 HF-360'
HF-Sensorleuchte RS PRO LED P1 LED-Innenleuchte mit 360° HF-Sensor HF-Sensor von 1 bis 8 m stufenlos einstellbar/dämpfbar Dämmerungsschalter 2 - 1.000 Lux, 5 sek - 30 Min. Mit Softlichtstart, 10 % Grundlichtfunktion im Dimmbetrieb Dauerlicht schaltbar Slave-Varaianten per Kabel vernetzbar 5 Jahre Garantie Schlagzähe Wanne IK07, UV-beständige PMMA-Abdeckung O Lebensdauer:50.000 Std. (L70/B10) Durchmesser:280 mm, Hohe:100 mm 9,5 W 4000K 1.010 Lumen, IP54, SKII 9,5 W 3000K 960 Lumen, IP54, SKII Geeignet für Wandmontage ja Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Einbaumontage nein Geeignet für Aufbaumontage ja Geeignet für Lichtbandkonfiguration nein Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 nein Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Fassung sonstige Werkstoff des Gehäuses Kunststoff Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal Ausführung des Rasters ohne Nennspannung 220 - 2
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 280 mm |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 980 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -10 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Dimmbar | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 9.4 - 9.4 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 110 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 12,3 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 110 mm |
| Leistungsfaktor | 0,94 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 104,255 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 9,4 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |