Der Artikel STEIN Sensorleuchte RS PRO R30 BASIC WW 23W 2800lm 3000K 420mm HF-360' Bluetooth mit der Art.-Nr. ZA-6525737 und Hersteller-Nr. 6525737 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6525737. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6525737. Die EAN lautet 4007841067892.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 417.63 € | |
| 10 | -2.00% | 409.28 € |
| 20 | -4.00% | 400.92 € |
| 50 | -7.00% | 388.39 € |
| 100 | -9.00% | 380.04 € |
STEIN Sensorleuchte RS PRO R30 BASIC WW 23W 2800lm 3000K 420mm HF-360' Bluetooth
Wand- und Deckenleuchten RS PRO R-Serie basic mit Hochfrequenz-Sensor Die digitale Sensorleuchte RS PRO R10 SC wird per Bluetooth Mesh Connect und kostenloser STEINEL Connect App leiterlos eingestellt 3 Lichtfunktionen: dimmbares Grundlicht 0-100 %, dimmbares Hauptlicht 0-100 %, optionales Akku-Notlichtmodul Bei plus Variante mit Backlight-Funktion Sichere Erfassung dank hochpräzisem 360° HF-Sensor (10 m Reichweite) Inkl. Nachbargruppenfunktion Die opale Diffusorhaube sorgt für eine ebenmäßige Lichtverteilung. Steinel LED-System Per DC oder Einzelbatteriemodul als Notlicht einsetzbar Technische Daten Netzspannung/Frequenz:220-240 V/50/60 Hz Sendeleistung des HF Sensors:1 mW Dämmerungseinstellung:2-2000 lx Erfassungswinkel:360° Reichweite/Zeiteinstellung: 10 m (79 m 2 )/5 Sek. - 60 Min. Geeignet für Wandmontage ja Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Einbaumontage nein Geeignet für Aufbaumontage ja Geeignet für
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 420 mm |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Bedienung über Bluetooth | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2813 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Dimmbar | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 23.22 - 23.22 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Klirrfaktor (THD) | 13,51 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 55,2 mm |
| Leistungsfaktor | 0,91 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 121,146 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP40 |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |