Der Artikel InLine® HDMI 4x4 Multi View Matrix / Videowand Switch, 4 Eingänge auf 4 Ausgänge mit der Art.-Nr. IN57830I und Hersteller-Nr. 57830I gehört zur Kategorie Signalsteuerung / Signale verteilen / Steuern / Schalten / Verteilen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN57830I. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 57830I. Die EAN lautet 4043718233120.
Der Artikel gehört zur Kategorie Signalsteuerung / Signale verteilen / Steuern / Schalten / Verteilen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 736.15 € | |
| 10 | -2.00% | 721.43 € |
| 20 | -4.00% | 706.70 € |
| 50 | -7.00% | 684.62 € |
| 100 | -9.00% | 669.90 € |
InLine® HDMI 4x4 Multi View Matrix / Videowand Switch, 4 Eingänge auf 4 Ausgänge
Die InLine® 4x4 Multi-View HDMI Matrix verteilt 4 HDMI Eingänge individuell auf 4 HDMI Ausgänge, dabei ist die Zuordnung zwischen der Bildquelle und der Darstellung auf dem Display sehr individuell einstellbar, es kann sogar eine beliebige Quelle auf einer 2x2 Videowand dargestellt werden. Die sechs darstellbaren Modi sind: Matrix, PIP (Bild in Bild), PAP (Bild an Bild), Quadview, Windows Modus und Videowand. Im Matrix Modus kann 1-4 Quellen auf 1-4 Displays ausgegeben werden. PIP bildet eine Quelle als kleines Bild innerhalb einer anderen Quelle ab. Der Windows Modus zeigt alle 4 Quellen im Fenster-Stil gleichzeitig auf den Displays an. Der Quadview Modus zeigt die 4 Quellen in Fenster nebeneinander angeordnet auf alle vier Displays. Das PAP bildet eine Quelle groß auf ein Display, die anderen 3 Quellen klein daneben. Der Videowand-Modus streckt das Signal einer Quelle auf 4 Displays als Videowand angeordnet (2x2), somit ist eine Darstellung von 1920x1080 gesteckt auf 3840x2160 möglich. Die Bedienung des Matrix-Umschalters ist über die Tasten an der Gerätefront, über eine IR-Fernbedienung, über eine Maus/Tastatur (per USB) oder per RS-232 bedienbar. Der Umschalter hat 19-Format und kann bequem mit den Einbauwinkeln in Netzwerk-Schränken untergebracht werden. Es können bis zu acht individuelle Voreinstellungen programmiert werden, die mit nur 2 Tasten aufgerufen werden können. Ein OSD-Menü hilft bei der Anzeige zur Quelle und Programmierung.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel-Typ | Matrix Switch |
| EAN Code | 4043718233120 |
| Eingänge x Ausgänge | 4x4 |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 57830I |
| Höhe Verpackung | 0,246m |
| Länge Verpackung | 0,570m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Netto-Gewicht | 2,749kg |
| Schnittstelle | HDMI |
| Ursprungsland | Taiwan |
| Verpackungsvolumen | 0,0154m³ |
| Zolltarifnummer | 8471800000 |