Der Artikel STIEB Druckspeicher HFA-Z100 100 Liter EEF. C 074469 mit der Art.-Nr. ZA-1787667 und Hersteller-Nr. 1787667 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Boiler / Speicher. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-1787667. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 1787667. Die EAN lautet 4017210744699.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Boiler / Speicher.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1048.87 € | |
| 10 | -2.00% | 1027.89 € |
| 20 | -4.00% | 1006.91 € |
| 50 | -7.00% | 975.44 € |
| 100 | -9.00% | 954.46 € |
STIEB Druckspeicher HFA-Z100 100 Liter EEF. C 074469
Wandspeicher HFA-Z 30-150 universal, HFA/EB 80 Z Universalheizflansch für Zweikreisbetrieb Wahlweise Einkreis-/Boilerbetrieb Taster für Schnellaufheizung und Aufheizanzeige im Bedienfeld Stufenlose Temperatureinstellung ca. 35°C bis ca. 82°C Magnesium-Schutzanode HFA/EB 80 Z: für beengte Platzverhältnisse Breite x Tiefe = 410 mm x 420 mm HFA/EB 80 Z: Ersatz für Vorgänger-Baureihe EB 60 S und EB 80 S Installation auch in Verbindung mit Kunststoff-Rohrsystemen (Herstellerangaben beachten) Nenninhalt: 100 l Maße (HxBxT): 975x510x510 mm Anschlussleistung 230 V: 2-4 kW Anschlussleistung 400 V: 2-6 kW Elektroanschluss: 1/N/PE, 2/N/PE, 3/N/PE Nennspannung: 230/400 V Bereitschaftsstromverbrauch/24 h: 0,86 kWh Farbe: weiß Schutzart: IP24 Werkstoff des Boilers Stahl Material Mantel Stahl Volumen des Behälters 100 l Nennleistung 6 kW Anschlussspannung 230 - 400 V Dreiphasenausführung ja Frequenz 50 Hz Ausführungsform hängend Sockel-/Unterbauboiler
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschluss Zapfanschluss | Innengewinde |
| Anschlussspannung | 230 - 400 V |
| Aufwärmzeit von 10 °C bis 65 °C | 60 min |
| Ausführungsform | hängend |
| Breite | 510 mm |
| Dreiphasenausführung | ja |
| Duo-Ausführung | nein |
| Energieeffizienz bei der Warmwasserbereitung (Nwh) | 38 % |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geeignet für kochendes Wasser | nein |
| Höhe | 975 mm |
| Material Mantel | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Druckreduzierventil | nein |
| Mit Nachtstromschaltung | ja |
| Mit Reinigungsöffnung | nein |
| Mit Temperaturanzeige | nein |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Mit Thermometer | nein |
| Mit Zirkulationsanschluss | nein |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Zapfanschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nennleistung | 6 kW |
| Platzierung horizontal | nein |
| Platzierung vertikal | ja |
| Rohraußendurchmesser Ablassanschluss | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 21,5 mm |
| Schutzanode | ja |
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Sockel-/Unterbauboiler | nein |
| Tiefe | 510 mm |
| Volumen des Behälters | 100 l |
| Wandaufstellung | ja |
| Werkstoff des Boilers | Stahl |
| Zapfleistung bei 60 °C, Dauerbetrieb | 18 l/min |
| Zapfprofil | L |