Großansicht – bitte klicken
Der Artikel STIEB Kleindurchlauferhitzer DEM 3 3,5 KW EEF. A 231001 mit der Art.-Nr. ZA-3509221 und Hersteller-Nr. 3509221 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-3509221. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 3509221. Die EAN lautet 4017212310014.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 334.38 € | |
| 10 | -2.00% | 327.69 € |
| 20 | -4.00% | 321.00 € |
| 50 | -7.00% | 310.97 € |
| 100 | -9.00% | 304.29 € |
STIEB Kleindurchlauferhitzer DEM 3 3,5 KW EEF. A 231001
Mini-Durchlauferhitzer, offen/geschlossen Die Mini-Elektronik-Durchlauferhitzer halten die Auslauftemperatur unabhängig von der Zulauftemperatur konstant. Das Blankdraht-Heizsystem sorgt für eine schnelle und effiziente Warmwasserdarbietung am Handwaschbecken. Die Temperatur ist intern von ca.30 bis 50 °C einstellbar. Für eine sichere Funktion bei schwachem Wasserdruck kann der Durchfluss eingestellt werden. Die elektronischen Mini-Durchlauferhitzer erwärmen das Wasser direkt an der Zapfstelle und immer nur dann, wenn es gebraucht wird. Besonders geeignet für Handwaschbecken, für die eine konstante Auslauftemperatur gewünscht wird. Energie- und Wasserverluste durch lange Leitungswege, wie bei zentralen Systemen, werden vermieden. Auch für vorgewärmtes Wasser bis zu 60 °C geeignet. Mini-Durchlauferhitzer-DEM Elektronisch gesteuerter Mini-Durchlauferhitzer für die Versorgung eines Waschbeckens Konstante Auslauftemperatur durch Elektronik Temperatur intern einstellbar von ca. 30-50 °C
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 3.5 - 3.5 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Breite | 190 mm |
| Energieeffizienzklasse (812/2013/EU) | A |
| Energieeffizienzklasse nach 812/2013/EU | A |
| Geeignet für KNX | nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | ja |
| Gewicht | 1,7 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 143 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | nein |
| Montageart | Übertisch/Untertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenninhalt | 0,1 l |
| Nennleistung | 3,5 kW |
| Nennspannung 1 | 200 V |
| Nennspannung 2 | 230 V |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | Druckabschaltung |
| Temperaturanzeige | ohne |
| Tiefe | 82 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |