Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Stieb Durchlauferhitzer DCE 11/13 compact Untertischmontage EEF. A 230770 mit der Art.-Nr. ZA-4097322 und Hersteller-Nr. 4097322 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4097322. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4097322. Die EAN lautet 4017212307700.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 352.85 € | |
| 10 | -2.00% | 345.79 € |
| 20 | -4.00% | 338.74 € |
| 50 | -7.00% | 328.15 € |
| 100 | -9.00% | 321.09 € |
Stieb Durchlauferhitzer DCE 11/13 compact Untertischmontage EEF. A 230770
Kompakt-Durchlauferhitzer DCE compact RC Heizleistung 11, 13 kW (wählbar) Ideale Wassermenge für die Spüle 4,5 l/min bei 55 °C Strahlwasserschutz IP25 Blankdraht-Heizsystem für kalkarmes und kalkhaltiges Wasser Profi-Rapid zur Schnellmontage Einzigartig flaches Kompaktformat Besonders komfortabel und energieeffizient durch elektronische Leistungsregelung Schnelle und einfache Bedienung unabhängig vom Installationsort Gradgenaue Einstellung und zwei Wunschtemperaturen frei programmierbar und auf Knopfdruck abrufbar Verbrühschutzfunktion Technische DatenDCE 11/13 compact RCDCE 11/13 compact EnergieeffizienzklasseAA Nennspannung400 V400 V Nennleistung11/13,5 kW11/13,5 kW Nennstrom15,9/19,5 A15,9/19,5 A Absicherung16/20 A16/20 A Phasen3/PE3/PE Frequenz50/60 Hz50/60 Hz WasseranschlussG 3/8G 3/8 Max. Zulauftemperatur für Nacherwärmung55 °C55 °C Max. zulässige Zulauftemperatur70 °C70 °C Maße (HxBxT)293/188/86 mm293/188/86 mm Gewicht2,5 kg2,5 kg Schutzart (IP)IP25IP25 Werksto
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 11 - 13.5 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 188 mm |
| Energieeffizienzklasse (812/2013/EU) | A |
| Energieeffizienzklasse nach 812/2013/EU | A |
| Geeignet für KNX | nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | ja |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 293 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | nein |
| Montageart | Untertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenninhalt | 0,2 l |
| Nennleistung | 13,5 kW |
| Nennspannung 1 | 380 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 16,4 mm |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 16,4 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 16,4 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 16,4 mm |
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Sicherheitsabschaltung | elektronisch |
| Temperaturanzeige | analog |
| Tiefe | 99 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |