Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Stiebel Durchlauf- DEL 18/21/24 Plus erhitzer 400V EEF,:A 236739 mit der Art.-Nr. ZA-5508493 und Hersteller-Nr. 5508493 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5508493. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5508493. Die EAN lautet 4017212367391.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 637.62 € | |
| 10 | -2.00% | 624.87 € |
| 20 | -4.00% | 612.12 € |
| 50 | -7.00% | 592.99 € |
| 100 | -9.00% | 580.23 € |
Stiebel Durchlauf- DEL 18/21/24 Plus erhitzer 400V EEF,:A 236739
Elektronisch geregelter Durchlauferhitzer DEL 18/21/24 Plus/27 Plus Elektronisch geregelter Durchlauferhitzer 3i-Technologie für gradgenaue Wunschtemperatur bis zur maximalen Leistung Wählbare Leistung 18/21/24 kW in einem Gerät Dreistufiger ECO-Modus für erhöhten Warmwasserkomfort und größere Energieeinsparung Hinterleuchtetes Multifunktionsdisplay mit Leistungsanzeige Temperaturspeichertasten Einstellbare Temperaturbegrenzung als Kindersicherung (Verbrühschutz) Kombinierbar mit Funkfernbedienung FFB 4 (Set) EU Technische DatenDEL 18/21/24 PlusDEL 27 Plus EnergieeffizienzklasseAA Nennspannung400 V400 V Nennstrom29/31/35 A39 A Absicherung32/32/35 A40 A Phasen3/PE3/PE Frequenz50/60 Hz50/- Hz Max. zulässige Zulauftemperatur70 °C70 °C Warmwasserdarbietung9,2/10,7/12,3 l/min13,8 l/min Anschlussleistung wählbar - Maße (HxBxT)466/225/116 mm466/225/116 mm Gewicht3,2 kg3,2 kg Schutzart (IP)IP25IP25 Werkstoff des DruckbehältersKunststoffKunststoff Mit Display Temperaturanzeigedi
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 18 - 24 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 225 mm |
| Energieeffizienzklasse (812/2013/EU) | A |
| Energieeffizienzklasse nach 812/2013/EU | A |
| Geeignet für KNX | nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | ja |
| Gewicht | 3,1 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 466 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Übertisch/Untertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenninhalt | 0,4 l |
| Nennleistung | 24 kW |
| Nennspannung 1 | 380 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 21,5 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | elektronisch |
| Temperaturanzeige | digital |
| Tiefe | 116 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |