Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Stiebel Durchlauferhitzer DHB-E 27 LCD 27kW 400V 236746 mit der Art.-Nr. ZA-5550547 und Hersteller-Nr. 5550547 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5550547. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5550547. Die EAN lautet 4017212367469.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 765.28 € | |
| 10 | -2.00% | 749.97 € |
| 20 | -4.00% | 734.67 € |
| 50 | -7.00% | 711.70 € |
| 100 | -9.00% | 696.40 € |
Stiebel Durchlauferhitzer DHB-E 27 LCD 27kW 400V 236746
Durchlauferhitzer DHB-E LCD Geschlossen (druckfest) für die Versorgung mehrerer Entnahmestellen. Die Warmwassertemperatur kann stufenlos vorgewählt werden. Durch die elektronische Regelung erfolgt eine automatische Anpassung der elektrischen Leistung für gradgenaue Wunschtemperatur bis zur Leistungsgrenze. Das Blankdraht-Heizsystem ist für kalkarme und kalkhaltige Wässer geeignet (Einsatzbereich siehe technische Daten). Installation mit Druckarmaturen. Wasser-Schraubanschlüsse für Unterputz- oder Aufputzinstallation, 3-Wege-Kugelabsperrung, Anschlussmöglichkeit für Aufputz-Direktzapfarmaturen. DHB-E 18/21/24 SL, Nennleistung wahlweise einstellbar DHB-E 18 SL 25 A, für Altanlagen mit 25 A Absicherung Elektronisch geregelt für gradgenaue Wunschtemperatur bis zur Leistungsgrenze Drehbare Gerätekappe für Bedienfeld oben Temperaturbegrenzung auf 43 °C möglich Für vorgewärmtes Wasser, z. B. zur Nacherwärmung mit einer Solar-Anlage Installation auch in Verbindung mit Kunststoffrohr
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 27 - 27 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 225 mm |
| Energieeffizienzklasse (812/2013/EU) | A |
| Energieeffizienzklasse nach 812/2013/EU | A |
| Geeignet für KNX | nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | ja |
| Gewicht | 2,9 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 466 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Übertisch/Untertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenninhalt | 0,4 l |
| Nennleistung | 27 kW |
| Nennspannung 1 | 380 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 21,5 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | elektronisch |
| Temperaturanzeige | digital |
| Tiefe | 116 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |