Der Artikel Stiebel Kleinspeicher 10 l SNO 10 Plus 2,0 kW / 230V weiß 204983 mit der Art.-Nr. ZA-6926591 und Hersteller-Nr. 6926591 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Boiler / Speicher. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6926591. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6926591. Die EAN lautet 4017212049839.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Boiler / Speicher.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 438.39 € | |
| 10 | -2.00% | 429.62 € |
| 20 | -4.00% | 420.85 € |
| 50 | -7.00% | 407.70 € |
| 100 | -9.00% | 398.93 € |
Stiebel Kleinspeicher 10 l SNO 10 Plus 2,0 kW / 230V weiß 204983
Kleinspeicher SNO 5 Plus Übertischmontage Gewohnt gute Leistung, neues Design: Mit diesem Kleinspeicher zur Übertischmontage setzen Sie in Ihren Räumlichkeiten ein Statement. Nicht nur, weil dieses Gerät kompakte Abmessungen im schicken Gewand mitbringt, sondern auch weil er Sie und Ihre Liebsten energiesparend und effizient mit Warmwasser versorgt. Was zur hohen Effizienz unserer Kleinspeicher beiträgt, ist der Umstand, dass das Wasser unmittelbar an der Entnahmestelle erwärmt wird. Das vermeidet Leitungsverluste und spart Ihnen letztlich Geld. Zur stufenlosen Einstellung der Temperatur nutzen Sie den hochwertigen Drehregler mit fühlbarer Rastung. Der Austausch von Vorgänger-Modellen ist denkbar einfach, da Sie die bestehende Wandaufhängung für diesen Kleinspeicher weiterverwenden. Kompakter und hochwertiger Kleinspeicher zur Untertischmontage Warmes Wasser sofort verfügbar Sichere Anwendung durch einstellbare mechanische Temperaturbegrenzung als Verbrühschutz Geringe Energiev
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss an Warmwasserleitung | nein |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschluss Zapfanschluss | Außengewinde |
| Anschlussspannung | 230 - 230 V |
| Aufwärmzeit von 10 °C bis 65 °C | 18 min |
| Ausführungsform | Übertisch |
| Breite | 290 mm |
| Dreiphasenausführung | nein |
| Duo-Ausführung | nein |
| Energieeffizienz bei der Warmwasserbereitung (Nwh) | 38 % |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Geeignet für kochendes Wasser | nein |
| Höhe | 505 mm |
| Material Mantel | Kunststoff |
| Max. Arbeitsdruck | 0 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Druckreduzierventil | nein |
| Mit Nachtstromschaltung | nein |
| Mit Reinigungsöffnung | nein |
| Mit Temperaturanzeige | nein |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Mit Thermometer | nein |
| Mit Wasserkühler | nein |
| Mit Zirkulationsanschluss | nein |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Zapfanschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Zirkulationsleitung | sonstige |
| Nennleistung | 2 kW |
| Niederdruckausführung | ja |
| Platzierung horizontal | nein |
| Platzierung vertikal | ja |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 21,3 mm |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 21,3 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 21,3 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 21,3 mm |
| Schutzanode | nein |
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Sockel-/Unterbauboiler | nein |
| Tiefe | 282 mm |
| Volumen des Behälters | 10 l |
| Wandaufstellung | ja |
| Werkstoff des Boilers | Kunststoff |
| Zapfleistung bei 60 °C, Dauerbetrieb | 10 l/min |
| Zapfprofil | XXS |