Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Stiebel elektr. HDB-E 18/21/24 Trend Durchlauferhitzer 18,21,24KW/400V 204209 mit der Art.-Nr. ZA-7000188 und Hersteller-Nr. 7000188 gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7000188. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7000188. Die EAN lautet 4017212042090.
Der Artikel gehört zur Kategorie Haustechnik / Heißwasser u.Zubehör / Durchlauferhitzer.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 470.79 € | |
| 10 | -2.00% | 461.37 € |
| 20 | -4.00% | 451.96 € |
| 50 | -7.00% | 437.84 € |
| 100 | -9.00% | 428.41 € |
Stiebel elektr. HDB-E 18/21/24 Trend Durchlauferhitzer 18,21,24KW/400V 204209
Komfort-Durchlauferhitzer HDB-E 11, 13, 18, 21, 24, 27 Trend Zuverlässig versorgt dieses Modell eine oder mehrere Entnahmestellen in Ihrem Haus mit einer stabilen Warmwasser-Temperatur. Werksseitig haben wir die höchstmögliche für Sie eingestellt. Welche Leistung nötig ist, um die gewünschte Auslauftemperatur zu erreichen, berechnen zwei Sensoren im Gerät. So wird nur die tatsächlich benötigte Energie eingesetzt. Das macht Ihre Warmwasser-Nutzung effizient und schont den Geldbeutel. Ihnen ist die Austrittstemperatur zu hoch? Kein Problem-Ihr Fachhandwerker stellt diese am Gerät auf eine der vier möglichen Warmwasser-Temperaturen direkt am Gerät ein. Ihre individuelle Wunschtemperatur erreichen Sie dann durch Zumischen kalten Wassers direkt an der Armatur. Beim Händewaschen oder Spülen profitieren Sie voll und ganz davon. Elektronisch gesteuerter Durchlauferhitzer Technische DatenHDB-E 11/13 TrendHDB-E 18/21/24 TrendHDB-E 27 Trend Nennspannung400 V Nennstrom17,5/19,5 A29/31/35 A3
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschlussleistung | 18 - 24 kW |
| Art der Regelung | elektronisch |
| Bedienung | manuell |
| Breite | 225 mm |
| Energieeffizienzklasse (812/2013/EU) | A |
| Energieeffizienzklasse nach 812/2013/EU | A |
| Geeignet für KNX | nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für vorerwärmtes Wasser | nein |
| Gewicht | 2,9 kg |
| Heizsystem | Blankdraht |
| Höhe | 466 mm |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Armatur | nein |
| Mit Display | nein |
| Montageart | Übertisch/Untertisch |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll (15) |
| Nenninhalt | 0,4 l |
| Nennleistung | 24 kW |
| Nennspannung 1 | 380 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 21,5 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 21,5 mm |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Sicherheitsabschaltung | elektronisch |
| Temperaturanzeige | ohne |
| Tiefe | 105 mm |
| Werkstoff des Druckbehälters | Kunststoff |