Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Striebel Wandschrank leer 3FB A36 6-reihig 2CPX052027R9999 mit der Art.-Nr. ZA-6114141 und Hersteller-Nr. 6114141 gehört zur Kategorie Industriematerial / Schaltschränke / Schaltschr.Gehäuse. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6114141. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6114141. Die EAN lautet 4011617520276.
Der Artikel gehört zur Kategorie Industriematerial / Schaltschränke / Schaltschr.Gehäuse.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 436.73 € | |
| 10 | -2.00% | 428.00 € |
| 20 | -4.00% | 419.26 € |
| 50 | -7.00% | 406.16 € |
| 100 | -9.00% | 397.42 € |
Striebel Wandschrank leer 3FB A36 6-reihig 2CPX052027R9999
Leerschränke für Zählerfelder/Verteilerfelder, Bauhöhe 2 für Aufputz, Unterputz und teilversenkte Montage, Schutzisoliert, Schutzart IP44, nach VDE 0603, DIN 43870, Farbe: RAL 9016. Montageart Aufputz Art der Abdeckung Tür Ausführung Deckel mit Ausschnitt Art der Tür Doppel Transparenter Deckel/Tür nein Mit Schloss ja Nennstrom (In) 250 A Höhe 950 mm Breite 800 mm Tiefe 215 mm Einbautiefe 190 mm Innentiefe 207 mm Materialstärke Gehäuse 0,9 mm Materialstärke Tür/Deckel 0,9 mm Farbe weiß RAL-Nummer 9016 Anzahl der Module 216 Anzahl der Reihen 6 Breite in Teilungseinheiten 36 Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten 3 Anbaumöglichkeit ja Anzahl der Leitungseinführungen 153 Werkstoff des Gehäuses Stahlblech/Kunststoff Oberflächenschutz pulverbeschichtet Mit Montageplatte nein Geeignet für Außengebrauch nein Geeignet für Blitzschutz ja Schutzart (IP) IP44 Schutzklasse nach IE
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 153 |
| Anzahl der Module | 216 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 3 |
| Anzahl der Reihen | 6 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Art der Tür | Doppel |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Breite | 800 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 36 |
| Deckel mit Überdruckentlastung | nein |
| Einbautiefe | 190 mm |
| Farbe | weiß |
| Funktionserhalt | ohne |
| Geeignet für Außengebrauch | nein |
| Geeignet für Blitzschutz | ja |
| Höhe | 950 mm |
| Innentiefe | 207 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 0,9 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 0,9 mm |
| Mit Montageplatte | nein |
| Mit Schloss | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nennstrom (In) | 250 A |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Tiefe | 215 mm |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahlblech/Kunststoff |