Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Striebel Kleinverteiler AP 2FB CA25V 5-reihig 2CPX052186R9999 mit der Art.-Nr. ZA-6114337 und Hersteller-Nr. 6114337 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Zählerschr./Verteilg / Zählerschr.Verteiler. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6114337. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6114337. Die EAN lautet 4011617521860.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Zählerschr./Verteilg / Zählerschr.Verteiler.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 557.32 € | |
| 10 | -2.00% | 546.17 € |
| 20 | -4.00% | 535.04 € |
| 50 | -7.00% | 518.32 € |
| 100 | -9.00% | 507.17 € |
Striebel Kleinverteiler AP 2FB CA25V 5-reihig 2CPX052186R9999
Kleinverteiler für Aufputzmontage mit Verteilerfeldern und Stahlblechtür Die Kleinverteiler der Baureihe ComfortLine Compact-A sind für die Aufputz Montage ausgelegt. Verwendung finden die Verteiler zum Beispiel im Innenbereich von Wohn-, Zweck- oder Industriegebäuden. Die Gehäuse werden mit Blendrahmen und Tür ausgeliefert und verfügen über obere, untere und seitliche Leitungseinführungsmöglichkeiten. Ebenfalls serienmäßig ist je Feld die oben und unten angebrachte Kabelabfangmöglichkeit, welche die Verlegung der Kabel erheblich vereinfacht. Durch die QMS-Rasttechnik kann der Ausbau mit Verteilerfelder und Kombi-Sets nach Kundenwunsch individuell realisiert werden. Die Gehäuse erfüllen die Schutzart IP44 und haben ein VDE Prüfzeichen. Farbe Weiß RAL 9016 und pulverbeschichtet. Für Reiheneinbaugeräte mit N/PE Quick-Steckklemmen, Reihenabstand 125 mm Montageart Aufputz Anzahl der Reihen 5 Anzahl der Öffnungen für Steckdosen 0 Breite in Teilungseinheiten 24 Art de
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der Öffnungen für Steckdosen | 0 |
| Anzahl der Reihen | 5 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Art der Schließung | sonstige |
| Art der Tür | einfach |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 550 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| DIN-Schiene | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbauhöhe | 0 mm |
| Einbautiefe | 0 mm |
| EMV-Ausführung | nein |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 800 mm |
| Innentiefe | 152 mm |
| Mit Montageplatte | nein |
| Mit N-Trennschlitten | nein |
| Mit Schloss | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| Plombierbar | nein |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Signaldurchlassende Tür | nein |
| Tiefe | 160 mm |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |