Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Striebel Mess-und Wandlerschrank WA39KN1 1400 x 800 x 215 APZ mit der Art.-Nr. ZA-7139893 und Hersteller-Nr. 7139893 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Zählerschr./Verteilg / Zählerschr.Verteiler. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7139893. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7139893. Die EAN lautet 4011617560357.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Zählerschr./Verteilg / Zählerschr.Verteiler.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 4573.20 € | |
| 10 | -2.00% | 4481.74 € |
| 20 | -4.00% | 4390.27 € |
| 50 | -7.00% | 4253.08 € |
| 100 | -9.00% | 4161.61 € |
Striebel Mess-und Wandlerschrank WA39KN1 1400 x 800 x 215 APZ
Ausführung 1-stöckig Bemessungsstrom 222 A Dauerstrom Inc 200 A Nennspannung (Un) 415 V Bemessungsisolationsspannung Ui 690 V Bemessungsfrequenz 50 - 50 Hz Stoßstromfestigkeit 25 kA Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw 25 kA Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 6 kV Anzahl der Türen 2 Anzahl der Schlösser 1 Anzahl der Verteilerreihen 0 Anzahl der Felder 2 Anzahl der Zählerplätze, direkt messend 0 Anzahl der Wandlerzähler 1 Anzahl der SG-Plätze 1 Abschlusspunkt Zählerplatz (APZ) ja Mit Montageplatte nein Zähler bestückt mit Zählersteckklemme ZSK nein Zähler bestückt mit optischem Kommunikationskopf OKK nein Zähler bestückt mit Steuerleitungskanal nein Mit Spannungsversorgungsstecker ja Mit Primärverdrahtung ja Mit Sekundärverdrahtung ja Mit Zählerwechseltafel nein Geeignet für Zählerwechseltafel nein Montageart Aufputz/teilversenkt Netzseitiger Anschlussraum mit Sammelschi
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlusspunkt Zählerplatz (APZ) | ja |
| Anzahl der Felder | 2 |
| Anzahl der Räume für Zusatzgeräte (RFZ) | 0 |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Anzahl der SG-Plätze | 1 |
| Anzahl der TSG-Plätze | 1 |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Anzahl der Verteilerreihen | 0 |
| Anzahl der Wandlerzähler | 1 |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Anzahl der Zählerplätze, direkt messend | 0 |
| Ausführung | 1-stöckig |
| Bemessungs-Belastungsfaktor RDF | 1 |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 50 Hz |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 25 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 222 A |
| Breite | 800 mm |
| Dauerstrom Inc | 200 A |
| Einbaubreite | 550 mm |
| Einbauhöhe | 1400 mm |
| Einbautiefe | 215 mm |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Außeneinsatz | nein |
| Geeignet für Zählerwechseltafel | nein |
| Höhe | 1400 mm |
| Mit Montageplatte | nein |
| Mit Primärverdrahtung | ja |
| Mit Sekundärverdrahtung | ja |
| Mit Spannungsversorgungsstecker | ja |
| Mit Zählerwechseltafel | nein |
| Montageart | Aufputz/teilversenkt |
| Nennspannung (Un) | 415 V |
| Netzseitiger Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Schutzart (IP) | IP31 |
| Stoßstromfestigkeit | 25 kA |
| Tiefe | 215 mm |
| Umgebungstemperatur | 5 - 25 °C |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Werkstoff | Stahl |
| Zähler bestückt mit optischem Kommunikationskopf OKK | nein |
| Zähler bestückt mit Steuerleitungskanal | nein |
| Zähler bestückt mit Zählersteckklemme ZSK | nein |