Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Striebel Komplettfeld n.FNN WF39KK51UT Mess-und Wandlerfeld Netz HH mit der Art.-Nr. ZA-7257659 und Hersteller-Nr. 7257659 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Zählerschr./Verteilg / Zählerschr.Verteiler. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7257659. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7257659. Die EAN lautet 4011617562030.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Zählerschr./Verteilg / Zählerschr.Verteiler.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 3634.30 € | |
| 10 | -2.00% | 3561.61 € |
| 20 | -4.00% | 3488.93 € |
| 50 | -7.00% | 3379.90 € |
| 100 | -9.00% | 3307.21 € |
Striebel Komplettfeld n.FNN WF39KK51UT Mess-und Wandlerfeld Netz HH
Ausführung 1-stöckig Bemessungsstrom 355 A Dauerstrom Inc 250 A Nennspannung (Un) 415 V Bemessungsisolationsspannung Ui 690 V Bemessungsfrequenz 50 - 50 Hz Stoßstromfestigkeit 25 kA Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw 25 kA Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 6 kV Anzahl der Verteilerreihen 0 Anzahl der Felder 3 Anzahl der Zählerplätze, direkt messend 0 Anzahl der Wandlerzähler 1 Anzahl der SG-Plätze 1 Abschlusspunkt Zählerplatz (APZ) ja Mit Montageplatte nein Zähler bestückt mit Zählersteckklemme ZSK nein Zähler bestückt mit optischem Kommunikationskopf OKK nein Zähler bestückt mit Steuerleitungskanal nein Mit Spannungsversorgungsstecker ja Mit Primärverdrahtung ja Mit Sekundärverdrahtung ja Mit Zählerwechseltafel nein Geeignet für Zählerwechseltafel nein Netzseitiger Anschlussraum mit Sammelschiene 5-polig Breite 750 mm Höhe 1350 mm Tiefe 160 mm Anzahl der Räume fü
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschlusspunkt Zählerplatz (APZ) | ja |
| Anschlussraum | 300 mm |
| Anzahl der Felder | 3 |
| Anzahl der Räume für Zusatzgeräte (RFZ) | 0 |
| Anzahl der SG-Plätze | 1 |
| Anzahl der TSG-Plätze | 1 |
| Anzahl der Verteilerreihen | 0 |
| Anzahl der Wandlerzähler | 1 |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Anzahl der Zählerplätze, direkt messend | 0 |
| Ausführung | 1-stöckig |
| Ausführung Deckel | geschlossen mit Vorprägung |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 50 Hz |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 25 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 355 A |
| Breite | 750 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 36 |
| Dauerstrom Inc | 250 A |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Zählerwechseltafel | nein |
| Höhe | 1350 mm |
| Mit Montageplatte | nein |
| Mit Primärverdrahtung | ja |
| Mit Sekundärverdrahtung | ja |
| Mit Spannungsversorgungsstecker | ja |
| Mit Verdrahtung | ja |
| Mit Zählerwechseltafel | nein |
| Nennspannung (Un) | 415 V |
| Netzseitiger Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP2XC |
| Stoßstromfestigkeit | 25 kA |
| Tiefe | 160 mm |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Zähler bestückt mit optischem Kommunikationskopf OKK | nein |
| Zähler bestückt mit Steuerleitungskanal | nein |
| Zähler bestückt mit Zählersteckklemme ZSK | nein |