Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung zum Warenkorb

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

SSL-Server-Zertifikat
Zahlung
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

SSL-Server-Zertifikat
Zahlung
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten


  Startseite    ›    Netzwerk Infrastruktur    ›    Switches
 
Longshine Gigabit Switch, 8-Port, LCS-GS7108-E Metall
Für größere Ansicht Maus über das Bild ziehen
Longshine Gigabit Switch, 8-Port, LCS-GS7108-E Metall

Longshine Gigabit Switch, 8-Port, LCS-GS7108-E Metall, LCS-GS7108-E



Mehr Produkte: Switches
Longshine Switches anzeigen.
Bestellnummer: IN43449LWL
Hersteller: Longshine
Hersteller-Nr: LCS-GS7108-E
Shop Kategorie: Switches
Maße: 8-Port
Lagerbestand: 7 ST
EAN / GTIN: 4016621124199
33,34 €*
ab Lager | Lieferzeit 1-3 Werktage
  Menge:
*Preise inkl.MwSt, zzgl. Versand
Beschreibung:
  Varianten:

Der LCS-GS7108-E Switch unterscheidet sich durch spezielle Eigenschaften von Standard 8-Port Gigabit Ethernet Switchen. Der Switch ist lüfterlos und kommt in einem Metallgehäuse. Er unterstützt Green Ethernet nach IEEE802.3az. Zusätzlich erkennt er QoS Pakete nach IEEE802.3p. Als besondere Eigenschaft erkennt der Switch Loops im Netz und trennt diese. Er besitzt acht Ports à 10/100/1000Mbit/s, alle acht Ports besitzen Auto-negotiation und Auto MDI/MDI-X. Der Switch ist ein Allrounder, ob in kleinen Hausnetzen oder in Büroumgebungen, er verbindet sämtliche Netzstrukturen von 10Mbit/s, 100Mbit/s und 1000Mbit/s. Mit seinem Durchsatz von bis zu 1000Mbit/s und der eingebauten Store- and- Forward Technik, bietet er einen schnellen Datendurchsatz mit Filterung der fehlerhaften Datenpakete für das gesamte Netz. Durch seine geringen Abmessungen ist er auch in kleinen Umgebungen gut positionierbar.
  • Anschlüsse: 8 Ports mit jeweils 10/100/1000Mbit/s
  • Unterstützt Voll- und Halb- Duplex Operationen auf allen Ports
  • Unterstützt Auto MDI-/MDI-X
  • Unterstützt back-pressure (half duplex) und flow control (IEEE 802.3x)
  • Store- and- Forward Architektur filtert Fragmente und CRC Fehlerpakete
  • Unterstützt Jumbo Frame 9K
  • Kleines Desktop-Gehäuse
  • LED-Anzeigen für Netzwerkdiagnose
  • EEE Energy Efficient Ethernet IEEE802.3az
  • Loop Detection
  • Ohne Lüfter
  • Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.3p
  • Betriebstemperatur: 0°C~40°C, Luftfeuchtigkeit: 10%~90% (Nicht-kondensierend)
  • Abmaße: 155mm x 85mm x 26mm (LxBxH)
  • Externes Netzteil 5V, 1A
  • Packungsinhalt: Switch, Manual, Netzteil


Produktanfrage Wenn Sie Fragen zum Produkt haben
kontaktieren Sie uns bitte.
5-Port ab Lager
Lagerbestand: 15 ST
25,57 €*
8-Port ab Lager
Lagerbestand: 7 ST
33,34 €*
16-Port ab Lager
Lagerbestand: 8 ST
92,72 €*
weitere Produkte
     
     
Noch mehr Switches im Shop:
Natürlich führen wir auch Switches von anderen Herstellern. Hier kommen Sie zur Übersicht: Switches
Longshine Produkte
Longshine Switch 10/100Mbit 5 Port mit QoS 6 Loop Erkennung, LCS-FS6105-C
Longshine Switch 10/100Mbit 5 Port mit QoS 6 Loop Erkennung, LCS-FS6105-C
Hersteller-Nr: IN32206N
ab Lager ab Lager: 5 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
14,49 €
zzgl. Versand
Longshine Produkte
Longshine Bracket-10.5, Einbauwinkel für 10,5-Switches in 19-Schrank
Longshine Bracket-10.5, Einbauwinkel für 10,5-Switches in 19-Schrank
Hersteller-Nr: IN32217R
ab Lager ab Lager: 3 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
20,52 €
zzgl. Versand
INTELLINET Produkte
24-Port Gigabit Ethernet PoE+ Web-Managed Switch mit 4 SFP Kombo-Ports INTELLINET 24 x PoE-Ports, IEEE 802.3at/af Power over Ethernet (PoE+/PoE), 430 Watt, 4 x SFP, Endspan, PDM-Funktion, 19
24-Port Gigabit Ethernet PoE+ Web-Managed Switch mit 4 SFP Kombo-Ports INTELLINET 24 x PoE-Ports, IEEE 802.3at/af Power over Ethernet (PoE+/PoE), 430 Watt, 4 x SFP, Endspan, PDM-Funktion, 19" Rackmoun
Hersteller-Nr: M561372
ab Lager ab Lager: 4 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
565,36 €
zzgl. Versand
INTELLINET Produkte
24-Port Web-Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP-Ports INTELLINET 24 x 10/100/1000 Mbit/s RJ45 Ports + 2 x SFP, IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet, SNMP, QoS, VLAN, ACL, 19
24-Port Web-Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP-Ports INTELLINET 24 x 10/100/1000 Mbit/s RJ45 Ports + 2 x SFP, IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet, SNMP, QoS, VLAN, ACL, 19" Rackmount
Hersteller-Nr: M560917
nicht ab Lager Lagerbestand: 0 ST
Bitte anfragen im Shop.
198,42 €
zzgl. Versand
InLine Produkte
InLine Gigabit Netzwerk Switch 24-Port, 1GBit/s, 48,26cm (19), Metall, lüfterlos
InLine Gigabit Netzwerk Switch 24-Port, 1GBit/s, 48,26cm (19), Metall, lüfterlos
Hersteller-Nr: IN32324I
ab Lager ab Lager: 11 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Aktionspreis
% 130,77 € = UVP
(10.91% gespart)
116,50 €
zzgl. Versand
INTELLINET Produkte
5-Port Gigabit Ethernet Switch INTELLINET Metall, Desktop, IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet)
5-Port Gigabit Ethernet Switch INTELLINET Metall, Desktop, IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet)
Hersteller-Nr: M530378
ab Lager ab Lager: 133 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
26,25 €
zzgl. Versand
INTELLINET Produkte
24-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch mit 10 GbE Uplink INTELLINET 24 x PoE-Ports, IEEE 802.3at Power over Ethernet (PoE+), 2 x 10 GbE SFP+, Endspan, 19
24-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch mit 10 GbE Uplink INTELLINET 24 x PoE-Ports, IEEE 802.3at Power over Ethernet (PoE+), 2 x 10 GbE SFP+, Endspan, 19" Rackmount
Hersteller-Nr: M561143
ab Lager ab Lager: 64 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
560,85 €
zzgl. Versand
InLine Produkte
InLine Netzwerk Switch 5 Port, Fast Ethernet, 10/100MBit/s, Desktop, Metall, lüfterlos
InLine Netzwerk Switch 5 Port, Fast Ethernet, 10/100MBit/s, Desktop, Metall, lüfterlos
Hersteller-Nr: IN32206M
ab Lager ab Lager: 76 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Aktionspreis
% 17,60 € = UVP
(19.15% gespart)
14,23 €
zzgl. Versand
INTELLINET Produkte
5-Port Fast Ethernet Office Switch INTELLINET Metall, Desktop, IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet)
5-Port Fast Ethernet Office Switch INTELLINET Metall, Desktop, IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet)
Hersteller-Nr: M523301
ab Lager ab Lager: 112 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
17,64 €
zzgl. Versand
MANHATTAN Produkte
8-Port Gigabit Ethernet Switch MANHATTAN Kunststoffgehäuse, Desktop-Format, IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet)
8-Port Gigabit Ethernet Switch MANHATTAN Kunststoffgehäuse, Desktop-Format, IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet)
Hersteller-Nr: M560702
ab Lager ab Lager: 64 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
31,25 €
zzgl. Versand
Longshine Produkte
Longshine Bracket-8.5, Einbauwinkel für 8,5-Switches in 19-Schrank
Longshine Bracket-8.5, Einbauwinkel für 8,5-Switches in 19-Schrank
Hersteller-Nr: IN32217S
ab Lager ab Lager: 1 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
20,52 €
zzgl. Versand
Longshine Produkte
Longshine Gigabit Switch, 16-Port, LCS-GS8116-A, Desktop, Lüfterlos
Longshine Gigabit Switch, 16-Port, LCS-GS8116-A, Desktop, Lüfterlos
Hersteller-Nr: IN32341M
ab Lager ab Lager: 8 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
92,72 €
zzgl. Versand
Longshine Produkte
Longshine Gigabit Switch, 24-Port, LCS-GS9126
Longshine Gigabit Switch, 24-Port, LCS-GS9126
Hersteller-Nr: IN32328N
ab Lager ab Lager: 3 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
136,34 €
zzgl. Versand
InLine Produkte
InLine SFP Modul LWL SX 850nm Multimode mit LC Buchsen, 550m, 1,25Gbit/s
InLine SFP Modul LWL SX 850nm Multimode mit LC Buchsen, 550m, 1,25Gbit/s
Hersteller-Nr: IN32335M
ab Lager ab Lager: 7 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Aktionspreis
% 41,53 € = UVP
(25.50% gespart)
30,94 €
zzgl. Versand
InLine Produkte
InLine Netzwerk Switch 8-Port, Gigabit Ethernet, 10/100/1000MBit/s, Desktop, Metall, lüfterlos, geschirmte Ports
InLine Netzwerk Switch 8-Port, Gigabit Ethernet, 10/100/1000MBit/s, Desktop, Metall, lüfterlos, geschirmte Ports
Hersteller-Nr: IN32308M
ab Lager ab Lager: 266 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Aktionspreis
% 35,93 € = UVP
(14.53% gespart)
30,71 €
zzgl. Versand
INTELLINET Produkte
24-Port Gigabit Ethernet PoE+ Web-Managed Switch mit 2 SFP-Ports INTELLINET 24 x PoE ports, IEEE 802.3at/af Power over Ethernet (PoE+/PoE), 2 x SFP, Endspan, PDM-Funktion, 19
24-Port Gigabit Ethernet PoE+ Web-Managed Switch mit 2 SFP-Ports INTELLINET 24 x PoE ports, IEEE 802.3at/af Power over Ethernet (PoE+/PoE), 2 x SFP, Endspan, PDM-Funktion, 19" Rackmount
Hersteller-Nr: M560559
nicht ab Lager Lagerbestand: 0 ST
Bitte anfragen im Shop.
456,70 €
zzgl. Versand
MANHATTAN Produkte
4-Port HDMI KVM-Switch MANHATTAN Vier HDMI-Ports und vier USB Typ B-Ports, Full HD, vier HDMI-auf-USB-Kabelsets im Lieferumfang
4-Port HDMI KVM-Switch MANHATTAN Vier HDMI-Ports und vier USB Typ B-Ports, Full HD, vier HDMI-auf-USB-Kabelsets im Lieferumfang
Hersteller-Nr: M152761
ab Lager ab Lager: 11 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
114,37 €
zzgl. Versand
Longshine Produkte
Longshine LCS-GS8416 16-Port Gigabit-Switch, Rackmontage, SNMP, lüfterlos
Longshine LCS-GS8416 16-Port Gigabit-Switch, Rackmontage, SNMP, lüfterlos
Hersteller-Nr: IN32334B
ab Lager ab Lager: 2 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
108,18 €
zzgl. Versand
Longshine Produkte
Longshine Bracket, Einbauwinkel für 8,5-Switches in 10-Schrank
Longshine Bracket, Einbauwinkel für 8,5-Switches in 10-Schrank
Hersteller-Nr: IN32217K
ab Lager ab Lager: 12 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Aktionspreis
% 24,87 € = UVP
(17.49% gespart)
20,52 €
zzgl. Versand
 

 
   
         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
 
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung von Montag - Freitag
Hotline: +049 (0)208 828 77 - 07
- Kontaktformular öffnen

  - Newsletter anmelden
- Kontaktaufnahme
- AGB
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Neue Produkte im Shop
- Produktbewertung
- Hersteller
- Twitter // Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal // PayPal Express
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung
*Versandkosten:
- Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: hier








 
 
weitere Produkte