Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Synology HAT5300 internal hard drive mit der Art.-Nr. KO-126745 und Hersteller-Nr. HAT5300-12T gehört zur Kategorie Festplatten / Interne Festplatten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-126745. Die Hersteller-Artikelnummer lautet HAT5300-12T. Die EAN lautet 4711174724130.
Der Artikel gehört zur Kategorie Festplatten / Interne Festplatten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 101.85 mm x 147 mm x 26.1 mm |
| Datenübertragungsrate | 600 MBps |
| Entwickelt für | Synology SA3400, SA3600 |
| Formfaktor | 3.5" |
| Gewicht | 720 g |
| Hersteller | Synology |
| Kapazität | 12 TB |
| Merkmale | Persistente Schreib-Cache-Technologie |
| Puffergrösse | 256 MB |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Speichergröße | 12tb |
| Speichergröße | 256mb |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
| Typ | Festplatte - intern |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 982.19 € | |
| 3 | -2.00% | 962.54 € |
| 5 | -2.00% | 962.54 € |
| 10 | -3.00% | 952.73 € |
| 20 | -4.00% | 942.91 € |
| 50 | -7.00% | 913.43 € |
| 100 | -8.00% | 903.61 € |
Synology HAT5300 internal hard drive
Merkmale
HDD Kapazität: 12 TB
HDD Geschwindigkeit: 7200 RPM
Puffergröße Speicherlaufwerk: 256 MB
HDD Größe: 3.5""
Schnittstelle: Serial ATA III
Typ: HDD
Komponente für: NAS
Übertragungsrate HDD Schnittstelle: 6 Gbit/s
Kontinuierliche HDD Übertragungsrate: 242 MiB/s
Betrieb rund um die Uhr: Ja
Nutzlastbegrenzung: 550 TB/Jahr
Mittlere Zeit bis zum Ausfall (MTTF): 2500000 h
Energie
Energieverbrauch (lesen): 7,83 W
Energieverbrauch (schreiben): 7,83 W
Energieverbrauch (idle): 4,25 W
Betriebsspannung: 5 / 12 V
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 5 - 60 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 70 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 - 90%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 5 - 95%
Vibrationen in Betrieb: 0,75 G
Vibrationen außer Betrieb: 3 G
Höhe bei Betrieb: -305 - 3048 m
Höhe bei Lagerung: -305 - 12192 m
Stoßfestigkeit in Betrieb: 70 G
Stoßfestigkeit außer Betrieb: 250 G
Gewicht und Abmessungen
Breite: 101,8 mm
Höhe: 26,1 mm
Tiefe: 147 mm
Gewicht: 720 g
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS): 84717050
Sonstige Funktionen
Konformitätsbescheinigungen: CE, RoHS
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Synology |
| Speichergröße | 12tb |
| Speichergröße | 256mb |
| Bezeichnung | Wert |
|---|